Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет и аудит расчетов с поставщиками...."

Бухгалтерский учет и аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами

  • Номер работы:
    109458
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    НОУ ВПО Финансово-правовой институт (бывший Московский институт бухгалтерского учета и аудита)
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРИТИЧСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С ПОСТАЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, ДЕБИТОРАМИ И КРЕДИТОРАМИ 6
    1.1. Поставщики и подрядчики, дебиторы и кредиторы - сущность и понятие 6
    1.2. Особенности организации учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами 15
    1.3. Методика внутреннего контроля расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами 22
    ГЛАВА 2. УЧЕТ И АУДИТ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, ДЕБИТОРАМИ И КРЕДИТОРАМИ В ООО «ЛЕКЕРЛЭНД» 30
    2.1. Краткая характеристика ООО «Лекерлэнд» 30
    2.2. Постановка учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами на ООО «Лекерлэнд» 35
    2.3. Аудит учета и контроля расчетов с поставщиками и подрядчиками , дебиторами и кредиторами на ООО «Лекерлэнд» 44
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВШИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ, ДЕБИТОРАМИ И КРЕДИТОРАМИ 60
    3.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию организации учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами 60
    3.2. Комплекс мер по совершенствованию системы внутреннего контроля расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЕ 83

    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    1. Гражданский кодекс РФ. Часть вторая
    2. Кодекс российской федерации об административных правонарушениях.
    3. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 № 129
    4. Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 07 августа 2001 № 119-ФЗ.
    5. План счетов бухгалтерского учета и Инструкция по его применению, 07.05.2003г. № 38н. Утв. приказом Минфина РФ 94н 31 октября 2000г.
    6. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98: Утв. приказом Минфина РФ 9 декабря 1998 г. № 60н.
    7. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной де¬ятельности организаций и инструкция по его применению. При¬каз МФ РФ от 31 октября 2000 г. № 94н.
    8. Алборов Р.А. Аудит в организациях промышленности, торговли и АПК: Учебное пособие.–М.: Издательство «Дело и Сервис», 2004. – 464с.
    9. Астахов В. П. Бухгалтерский (финансовый) учет: Учебное пособие. Издание 5-е, переработанное и дополненное. – М.: ИКЦ «МарТ»; Ростов н/Д: Издательский центр «МарТ», 2004. – 960 с.
    10. Бабаев Ю.А. Бухгалтерский учет/ Ю.А. Бабаев; под ред. Ю.А. Бабаева. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. – 392 с.
    11. Бакаев А.С., Безруких П.С. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: Бухгалтерский учет, 2004.– 736 с.
    12. Безруких П.С. Бухгалтерский учет: Ученик / А.С. Бакаев, П.С. Безруких, Н.Д. Врублевский и др.; Под ред. П.С. Безруких. – М.: Бухгалтерский учет, 2002. – 719 с.
    13. Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов. – М.: Юристъ, 2003. 618 с.
    14. Каморджанова Н.А., Карташова И.В. Бухгалтерский учет. 3-е изд. – СПб: Питер, 2006. – 304 с.
    15. Камышанов П.И., Камышанов А.П., Камышанова Л.И. Практическое пособие по бухгалтерскому учету. М. Элиста: АПП «Джангар», 2007. – 560 с.
    16. Керимов В.Э. Бухгалтерский учет на производственных предприятиях: Учебник. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2006. – 360 с.
    17. Ковалева О.В., Константинов Ю.П. Аудит: Учебное пособие / Под ред. О.В. Ковалевой. – М.: "Приор-издат", 2007. – 320 с.
    18. Кожинов В.Я. Налоговый учет: Пособие для бухгалтера. – М.: КНОРУС, 2004. – 656 с.
    19. Козлова Е.П. Бухгалтерский учет в организациях / Е.П. Козлова, Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 720 с.
    20. Козлова Е.П. и др. Бухгалтерский учет в организациях / Е.П. Козлова, Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 800 с.
    21. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 292 с.
    22. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие.– 4-е издание, переработанное и дополненное. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 640 с.
    23. Макальская М.Л., Фельдман И.А. Бухгалтерский учет: Учебник для вузов. – М.: Высшее образование, 2005. – 433 с.
    24. Мельник М.В., Пантелеев А.С., Звездин А.Л. Ревизия и контроль: Учебние пособие/Под ред. проф. М.В. Мельник. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2004. 520 с.
    25. Подольский В.И. Аудит: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.И. Подольского. – М.: ЮНИТА-ДАНА, 2006. –583 с.
    26. Пупко Г.М. Аудит и ревизия: Учеб. пособие. - Мн.: Книжный Дом; Мисанта, 2004. – 429 с.
    27. Рогуленко Т.М. Аудит: учебник. – Изд. с изм. – М.: Экономистъ, 2005. – 383 с.
    28. Суглобов А.Е. Бухгалтерский учет и аудит: Учебное пособие для вузов / А.Е. Суглобов, Б.Т. Жарыгласова. – М.: КноРус, 2005. – 496 с.
    29. Тумасян Р.З. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – М.: ООО "НИТАР АЛЬЯНС", 2007. – 799 с.
    30. Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит: Учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2007.- 410 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что в настоящее время большое внимание уделяется расчетам с поставщиками и подрядчиками. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Одним из наиболее распространённых видов расчётов как раз и являются расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары и прочие материальные ценности.
    Учет расчетов с поставщиками и покупателями имеют жизненно важное значение для любого предприятия, активно работающего в условиях рыночной экономики.
    Предприятия постоянно ведут расчеты с поставщиками и подрядчиками. С поставщиками за приобретенные у них основные средства, сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги; с подрядчиками за выполненные работы, этапы работ. Задолженность по этим расчетам в процессе финансово - хозяйственной деятельности должна находится в рамках допустимых значений. Сомнительная дебиторская задолженность и просроченная кредиторская задолженность свидетельствуют о нарушениях поставщиками и клиентами финансовой и платежной дисциплины, что требует незамедлительного принятия соответствующих мер для устранения негативных последствий. Своевременное принятие этих мер, возможно, только при осуществлении со стороны предприятия систематического контроля.
    Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет и аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет и аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.