Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Аудит расчетов с бюджетом ...."

Аудит расчетов с бюджетом

  • Номер работы:
    110000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МВШБ совместно с РЭА им. В.Г. Плеханова
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1 Разработка плана и программы аудита расчетов 5
    2 Аудит расчетов с бюджетом по НДС 9
    3 Аудит расчетов с бюджетом по ЕСН, НДФЛ, налогу на прибыль и налогу на имущество. 14
    3.1. Аудит расчетов с бюджетом по ЕСН и НДФЛ 14
    3.2. Аудит расчетов с бюджетом по налогу на прибыль 16
    3.3. Аудит расчетов с бюджетом по налогу на имущество 19
    4 Выводы и рекомендации по результатам проведенной аудиторской проверки расчетов по платежам в бюджет по НДС 24
    5 Выводы и рекомендации по результатам проведенной аудиторской проверки расчетов по платежам в бюджет 25
    6 Рекомендации 26
    Заключение 27
    Список использованной литературы 28
    Приложение А 29
    Приложение Б 34

    Список использованной литературы

    1. Налоговый кодекс Российской Федерации, часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ.
    2. Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности".
    3. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 г. N 696 "Об утверждении Федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности".
    4. Рекомендации Министерства финансов Российской Федерации от 23 апреля 2004 г. "Методические рекомендации по проверке налога на прибыль и обязательств перед бюджетом при проведении аудита и оказании сопутствующих услуг".
    5. Методика аудиторской деятельности "Налоговый аудит и другие сопутствующие услуги по налоговым вопросам. Общение с налоговыми органами", одобренная Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации (Протокол от 11 июля 2000 г. N 1).
    6. 20 положений по бухгалтерскому учету – М.: Омега – Л, 2008. 272 с.
    7. Алина Л. Новый компаньон // Пермская деловая и политическая газета. 1 августа 2006 г. N 27(416).
    8. Аудит: Учебник для вузов / В.И. Подольский, Г.Б. Поляк, А.А. Савин и др.; Под ред. проф. В.И. Подольского. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-Дана, 2007.
    9. Бондаренко В.И. Определение уровня существенности при планировании аудиторской проверки // Аудитор. - 2007. - № 10.
    10. Бычкова С.М. Методы оценки аудиторских рисков // Аудитор. - 2007. - № 7.
    11. Графова Г.Ф. Критерии и показатели оценки финансово-экономического состояния предприятия // Аудитор. - 2008. - № 12.
    12. Джаарбеков С.М. Методы и схемы оптимизации налогообложения. - М.: МЦФЭР, 2008.
    13. Диссертационное исследование Бажина И.А. "Организация и технология налогового аудита (на примере подрядных строительных организаций)".
    14. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – М.: ИНФРА - М, 2008. 640 с.
    15. Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации. - М.: МЦФЭР, 2008.
    16. Парушина Н.В., Баркова Т.А. Планирование аудита // Аудитор. - 2008. - № 2.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит расчетов с бюджетом


    Введение


    В эпоху глобализации экономических отношений, стирания межгосударственных границ, открытия внутренних рынков для новых участников, в том числе крупных международных корпораций, хозяйствующие субъекты сталкиваются с колоссальным количеством проблем. Это и ужесточение конкуренции, и необходимость привлечения инвесторов, и усиление государственного контроля в условиях постоянного реформирования законодательства. Часть этих задач призван решить аудит. Сегодня аудит в России представляет собой обособленный институт современной экономки, играющий важную роль в обеспечении достоверной информацией заинтересованных пользователей. В то же время аудиторская деятельность пока еще находится на этапе становления, меняется сама функциональная направленность аудита - происходит пересмотр целей и задач в сторону оценки финансового положения и перспективы деятельности организации в будущем.
    Непрерывное увеличение требований, предъявляемых современными рыночными отношениями к хозяйствующим субъектам, провоцирует появление новых требований к аудиту, предъявляемых потребителями. Чтобы соответствовать растущим потребностям рынка, аудиторские компании вынуждены разрабатывать и предлагать новые сопутствующие услуги.
    В условиях непрекращающегося процесса реформирования систем бухгалтерского учета и налогообложения, а также ужесточения государственной политики налогового администрирования большим спросом среди сопутствующих аудиторских услуг пользуется налоговое консультирование. Это спровоцировано еще и тем обстоятельством, что налоговая составляющая общего аудита не может охватить весь объем информации, влияющей на налоговые обязательства организации, а значит, аудитор не может гарантировать хозяйствующему субъекту отсутствие у него проблем с налоговыми органами на предмет правильности и своевременности сдачи налоговой отчетности и уплаты налогов.
    Стабильное финансовое положение любого хозяйствующего субъекта во многом определяется величиной его налоговых обязательств и существенностью его налоговых рисков, что обусловливает возрастание роли налогового аудита. Именно на налоговый аудит заинтересованными пользователями возлагается задача получения полной, достоверной и объективной информации о правильности исчисления налоговых обязательств в соответствии с нормами налогового законодательства, от чего, в свою очередь, нередко зависит функционирование и развитие организации.
    Для того чтобы максимально полно изучить и впоследствии снизить налоговые риски организации, необходимо провести полноценный налоговый аудит.
    В первую очередь налоговый аудит пользуется спросом у крупных и средних компаний, осуществляющих несколько видов деятельности. Обороты таких хозяйствующих субъектов велики, поэтому и налоговые обязательства, в том числе штрафы и пени, составляют значительные суммы.
    Согласно нормам законодательства по аудиторской деятельности налоговый аудит является разновидностью налогового консультирования, а не аудитом в полном смысле, как его определяет Федеральный закон "Об аудиторской деятельности". Следовательно, имеются существенные отличия в ответственности консультантов (при налоговом аудите) и аудиторов (при аудите бухгалтерской отчетности).
    Исходя из характера и целей налогового аудита (профессиональное мнение о правильности, полноте и своевременности исчисления и уплаты клиентом налогов, а равно и о допущенных им ошибках), возмещение убытков в виде штрафов, понесенные организацией в результате следования консультации, не соответствующей нормам действующего законодательства, возлагается на аудиторскую компанию, осуществлявшую налоговый аудит. При этом договором между клиентом и компанией размер ответственности последней может быть ограничен суммой реального ущерба и/или суммой вознаграждения, полученного компанией в рамках указанного договора.
    Основной целью данной работы является изучение аудита расчетов с бюджетом.
    Теоретической и методологической основой работы является законодательство РФ, труды юристов и экономистов, специалистов в области налогообложения.
    Объект исследования - ООО «ТД «ГИГИЕЯ»
    В соответствии с поставленной целью и задачей работы, построенная структура работы состоит из: введения; 1-6глав; заключения; объема текста 34 страниц; списка литературы из 16 источников, приложений
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит расчетов с бюджетом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.