Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблема подготовки молодежи к семейной жизни...."

Проблема подготовки молодежи к семейной жизни

  • Номер работы:
    111704
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГСУ фак. Социальной работы
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………….3

    Понятие семьи, ее основные функции……………………………………..4

    Подготовка молодежи к семейной жизни…………………………………8

    Характеристика основных проблем подготовки
    молодежи к семейной жизни……………………………………………….18

    Заключение…………………………………………………………………..20

    Список использованной литературы…………………………………….22

    Список использованной литературы

    1. Волков Ю.Г., Мостовая И.В.Социология: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.И. Добренькова. – М.: Гардарика, 1998. – 244 с.

    2. Информация о работе МТО «Северное» по теме «Подготовка молодежи к семейной жизни» // «Социологические исследования», 2005, №2. С. 10.

    3. Крылов С.Ю. Социология / курс лекций. М.: Издательство «Буклайн», 2003. – 123 с.

    4. Подготовка молодежи к семейной жизни. Психологический словарь от А до Я – http://vitaeauct.navod.ru

    5. Шлейкова Н.Ю. Фамилистическая компетентность учителя – подготовка учащихся к семейной жизни // «Эйдос» - info@eidos.ru

    6. Щекина С.С. Подготовка молодежи к семейной жизни в поморской народной педагогике // «Социологические исследования», 2003, №5. С. 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема подготовки молодежи к семейной жизни
    Введение

    Любое цивилизованное общество заинтересовано во всесторонней подготовке молодежи к семье и браку, так как от того, в какой степени у молодого поколения будет сформирована нравственно-психологическая и содержательно-действенная готовность к семейной жизни, в конечном итоге, зависят судьбы будущих поколений, материальное благоденствие народа.
    Устойчивость брачно-семейных отношений зависит от готовности молодых людей к семейной жизни, где готовность к браку понимается как система социально-психологических установок личности, определяющая эмоционально положительное отношение к семейному образу жизни.
    В настоящее время в семейных отношениях происходят значительные изменения. В моделях семьи отмечаются значительные различия, и отсутствует какое-либо свидетельство того, что формируется единая форма семейных отношений. Во многих странах все более широкое распространение получает новый тип отношений – незарегистрированный брак. Однако идеальным считается зарегистрированный брак, при заключении которого супруги совместно решают вопрос о числе детей.
    Тем не менее, исследование ценностных ориентаций молодежи показывает, что семья остается основной ценностью для молодежи. При этом рассматривается как семья родителей, в которую они входят, так и их собственная будущая семья.
    Молодые люди ищут в семье своих родителей поддержку и опору в процессе социализации, а свою будущую семью готовы строить на основе гуманистических и нравственных принципов, но испытывают при этом огромный недостаток в психологических знаниях и умениях.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема подготовки молодежи к семейной жизни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема подготовки молодежи к семейной жизни - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.