Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Предприятие-Автосервис...."

Предприятие-Автосервис

  • Номер работы:
    112178
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2009 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1)Сценарии реструктуризации управления компанией. 6
    2) Моделирование стратегий в задачах реструктуризации. 22
    Заключение 38
    Приложения 42

    Список литературы
    1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая, вторая, третья М.: ТК «Велби», Изд-во Проспект, 2004. Гл.4 п.1
    2. Постановление Правительства РФ № 498 от 20 мая 1994 года «О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий».
    3. Постановление Правительства РФ от 03.09.1999г. (в ред. от 29.09.2003г.) № 1002 «О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом».
    4. Абрютина М.С., Грачев А.В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Цчебно-практическое пособие.-2-е изд., испр.-М; Изд-во «Дело и сервис», 2003.-256 с.
    5. Антикризисное управление: Учебник (Под редакцией Э.М.Короткова) – М.: ИНФРА-М, 2007.-448с.
    6. Антикризисный менеджмент./Под ред.проф. Грязновой А.Г.-М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЕМ». Издательство ЭКМОС., 2007. – 318с.
    7. Бандурин В.В., Ларицкий В.Е. Проблемы управления несостоятельными предприятиями в условиях переходной экономики. – М.: Наука и экономика, 1999. – 164с.
    8. Баринов В.А. Антикризисное управление: Учеб.пособие. – М.: ИД ФБК – ПРЕСС, 2007.-520с.
    9. Гранатуров В.М. Экономический риск и методы его определения. / В кн. Экономика связи. Учебник для ВУЗов. Под ред.Орлова В.Н., Потаповой – Синько Н.Е., Одесса, УГАС, 2005. – 512 с.
    10. Заяйцева О.П. Антикризисный менеджмент в российской фирме.//Аваль. (Сибирская финансовая школа). – 2006. – №11-12.
    11. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Учебник. – М.: ООО «ТК Велби», 2006. – 312с.
    12. Промышленность России: Антикризисные стратегии предприятий/под ред.Сергеева Д.Н., СПб., Корвус, 2005.-256с.
    13. Станиславчик Е.Н. Анализ финансового состояния неплатежеспособных предприятий. Издательство: Ось-89,2007.-176с.
    14. Савельев М.Ю. Кому выгодна реструктуризация предприятия. Газета «Рынок» №44 от 26 декабря 2004г.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предприятие-Автосервис
    Введение
    Достижение устойчивого развития успешных предприятий и восстановление устойчивости предприятий, находящихся в неплатежеспособном состоянии, является одной из наиболее актуальных проблем текущего периода развития российской экономики.
    Несмотря на различия в специфике отдельных направлений деятельности предприятий, общая цель их работы заключается в обеспечении долгосрочной, стратегической устойчивости предприятий, что означает увеличение рыночной стоимости, улучшение финансовых показателей его деятельности, соответствие научно-технологического характера его продукции и технологии производства, как современным требованиям, так и основным тенденциям мирового развития.
    Одним из основополагающих факторов достижения стратегической устойчивости предприятия в рыночной экономике является плановая реструктуризация предприятий.
    Если предприятие не развивается, то его возможность по эффективной адаптации к изменяющимся рыночным условиям снижается, и стратегическая устойчивость предприятия падает. Эффективная реструктуризационная политика является главным средством достижения долговременных и значимых конкурентных преимуществ на рынке и поддержания стратегической устойчивости предприятия.
    Затянутость массового старта реструктуризации отечественных предприятий (почти десятилетие), низкая эффективность пилотных проектов, а главное - стремление предприятий скрыть от надзорных и фискальных органов реальные шаги и мероприятия структурных преобразований привели к тому, что до настоящего времени методология реструктуризации отечественных предприятий не является устоявшейся и требует научно-практической доработки.
    Актуальность предпринятого исследования заключается в том, что в результате совершенствования методики реструктуризации может быть решена практическая задача преодоления и дальнейшего предотвращения кризисных явлений на предприятиях и повышения устойчивости российской промышленности.
    Изучению проблемы реструктуризации предприятия с целью достижения устойчивости его развития посвящено значительное число исследований и разработок как отечественных, так и зарубежных ученых: М.Д. Аистовой, А.К. Тутунджяна, А.З. Бобылевой, С.В. Валдайцева, А.И. Гончарова, А.П. Белых совместно с М.А. Федотовой, И.И. Мазура совместно с В.Д. Шапиро, К.Кордона, Г.Б. Юна совместно с Г.К. Талем и В.В. Григорьевым, К.М. Пирогова, А.И. Муратова и др. В них даны определения основных понятий, формируются и обосновываются методические принципы проведения реструктуризации. Тем не менее, реструктуризация предприятия относится к малоизученным экономической наукой методам управления предприятия.
    Западные ученые понимают реструктуризацию как естественный и цикличный процесс преобразования предприятия, что для российской действительности ввиду отсутствия опыта пока широко не распространено. Теоретические и прикладные методики, предложенные российскими учеными, отображают лишь последовательность действий при реструктуризации и не дают представления о существующих возможностях и механизме выбора вида и стратегии реструктуризации в зависимости от состояния предприятия, причин проведения реструктуризации, ситуационных факторов.
    Кроме того, в трудах российских экономистов по обсуждаемой проблеме практически не находит отражения алгоритм определения потребности в реструктуризации предприятия, на основании которого руководители могли бы своевременно начать проведение реструктуризации своего предприятия.
    Не разработана теория систематизации методов и средств реструктуризации в зависимости от стратегических альтернатив. Недостаточно уделяется внимание в работах ученых стратегиям и методам реструктуризации с целью финансового оздоровления российских предприятий,
    Не проработана структура программы реструктуризации предприятия. Научные публикации ученых содержат теоретические рекомендации по составлению программы реструктуризации, рассказывают об успехах реструктуризации конкретных предприятий, не демонстрируя нам программы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предприятие-Автосервис ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предприятие-Автосервис - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.