Скачать пример (образец) контрольной на тему "Задачи по финансам...."

Задачи по финансам

  • Номер работы:
    112786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    5 заданий
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задачи по финансам
    ЗАДАНИЕ 1.1

    Методические указания по выполнению упражнения
    Состояние предельной эффективности бизнеса характеризуют соотношения темпов роста дохода Tr, оборота To, активов Ta и собственного капитала Тк, т.е.
    Tr  To  Ta  Тк.
    В обычных условиях добиться выполнения этого неравенства удается редко, это идеальный случай, демонстрирующий достижение высшей эффективности бизнеса.
    В условиях высокоразвитых финансовых рынков (рынков прав) стабилизатором равновесия выступает маневрирование правами. Такая альтернатива приложения капитала принципи-ально меняет суть динамического равновесия и высшей эффективности бизнеса, она моди-фицируется в модель вида:
    Тофиз  Тафиз  Ткфиз
    Тrобщ  Тофин  Тафин  Ткфин  Ткобщ
    Тоинт  Таинт  Ткинт
    Где: Тrобщ, Ткобщ – темп роста общей доходности и капитала соответственно;
    Тофиз, Тофин, Тоинт – темп роста оборота в части отдачи физических, финансовых и интел-лектуальных активов соооответсьвенно;
    Тафиз, Тафин, Таинт – темп роста физических, финансовых и интеллектуальных активов со-ответственно;
    Ткфиз, Ткфин, Ткинт – темп роста капитала, вложенного в физические, финансовые и интел-лектуальные активы соответственно.
    ТоТа выражает предел заимствований согласно концепции финансового рычага. Между Та и То необходимо учитывать временной лаг исходя из требований концепции временной стоимости денег.
    Основой анализа качественных состояний финансового равновесия компании обычно выступают:
    критерии банкротства;
    «золотое» правило финансирования.
    Согласно «золотому» правилу финансирования в прогнозном балансе фирмы необходимо обеспечивать корреспонденцию:
    • собственные оборотные средства (СОС) должны быть равны хотя бы 50% суммы производственных запасов и затрат. Реальная же картина показывает либо проедание, либо излишек собственных оборотных средств;
    • сумма устойчивых пассивов должна быть сбалансирована с остальными 50% про-изводственных запасов;
    • сумма налогов должна корреспондировать с краткосрочными ценными бумагами, исходя из правила: налоги надо платить в последний день, когда это положено;
    • дебиторская задолженность должна корреспондировать с суммой задолженности фирмы поставщикам и подрядчикам;
    • авансы выданные должны быть сбалансированы с предоплатой полученной;
    • корреспонденция (равновесность соотношения) "онколь - дебиторы", но в контек-сте с динамикой расчетов с поставщиками и подрядчиками.


    ЗАДАНИЕ 5

    Анализ результативности деятельности АО «УНГЕО», выраженной в показате-лях ССП (сбалансированная система показателей)
    Проанализируйте результативность деятельности АО «УНГЕО», выраженную в показателях ССП, и обоснуйте интегральную оценку по критериям Романова. Для анализа используйте данные финансовой отчетности и другие доступные данные.
    Выявите резервы повышения эффективности деятельности компании и по-стройте стратегическую карту. При этом следует исходить из предположе-ния: рост стоимости компании есть следствие повышения эффективности ее деятельности. Другими словами, факторами роста стоимости являются факто-ры повышения эффективности.
    Количественные характеристики стратегии компании определите по результа-там анализа эффективности деятельности данной компании, выполненного Вами в Задании 1. В данном случае под результатами анализа понимаются вы-явленные резервы роста эффективности деятельности компании ОАО «УН-ГЕО».
    Набор модулей в карте и количественные характеристики стратегии должны опираться только на доступные данные по этой компании.
    Цель работы: рассмотрение последних достижений экономической науки в об-ласти интегрального выражения результативности деятельности компаний, ко-торые отражают новейшие тенденции в эволюции хозяйства и факторах бизне
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задачи по финансам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задачи по финансам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.