Скачать пример (образец) реферата на тему "Дедекинд Юлиус Вельгельм Рихард...."

Дедекинд Юлиус Вельгельм Рихард

  • Номер работы:
    114196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2009 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Биография 3
    Научная деятельность 6
    Заключение 13
    Список литературы 14

    Список литературы


    1. Дедекинд Р., Что такое числа и для чего они служат, Казань, 1905.
    2. Дедекинд Р., Непрерывность и иррациональные числа, Одесса, 1923.
    3. Дирихле П.Г.Л. Лекции по теории чисел. - М.: Наука, 1936.
    4. Математическая Энциклопедия. Т. 2 Д-Коо. – М.: «Советская энцик-лопедия», 1979.
    5. Стройк Д.Я. Краткий очерк истории математики. - М.: Наука, 1984.
    6. Фихтенгольц Г.М. Курс дифференциального исчисления. Т.1.- М.: Нау-ка, 1970.
    7. Энциклопедический словарь юного математика. М.: Просвещение, 1985.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дедекинд Юлиус Вельгельм Рихард
    Дедекинд Рихард Юлиус Вильгельм, немецкий математик и философ, сын профессора Юлиуса Левина Ульриха Дедекинда и внук профессора по материнской линии, одним слово, выходец из высококультурной семьи.
    Необычное для нашей русской культуры имя, состоящее из четырех слов уже вызывает интерес. Сам он почему то не любил два последних слова в своем имени Юлиус Вильгельм и старался их не употреблять.
    Последний ученик великого математика Карла Фридриха Гаусса, ученик и соратник знаменитого Иоганна Петера Густава Лежена Дирихле, сокурсник и друг Георга Фридриха Бернгарда Римана. О всех этих ученых можно сказать на их родном языке – weltberümte Namen.
    Рихард Дедекинд остается немного в тени своих учителей Гаусса, Дирихле и даже своего друга Римана. Создается такое впечатление, что он сам не стремится вырваться их этой тени. Изданное им после смерти своего учителя сочинение Дирихле «Лекции по теории чисел» многие современники считали во многом написанным самим Дедекиндом, хотя он скромно числит за собой только приложение к этому труду. После него не осталось массы сочинений, его печатные труды можно пересчитать по пальцам одной руки, хотя вклад Дедекинда в математику весьма значителен. Трудно судить через века, но можно домыслить, что это был очень трудолюбивый математик и педагог, и необычайно скромный человек. Он не сделал дерзких открытий, но там, где в основаниях математики чувствовалась неустойчивость Дедекинд тихо вложил кирпичики своих исследований.
    Большую часть своей жизни он прожил в родном городе Брауншвейге, уезжая из него только на периоды учебы и на непродолжительное время преподавания в Гётингене и Цюрихе. Он никогда не был женат, может быть из-за своей природной скромности, а может быть наука заменила ему женщин.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дедекинд Юлиус Вельгельм Рихард ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.