Скачать пример (образец) курсовой на тему "Приоритетные задачи консульской службы на современном...."

Приоритетные задачи консульской службы на современном этапе

  • Номер работы:
    114321
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2009 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОНСУЛЬСКОГО ПРАВА ……………………………………………………………………………7

    1.1. Генезис консульских отношений и консульского права ……………………………………………………………………………….7
    1.2. Особенности международно-правового регулирования дипломатических и консульских отношений …………………………………………………..…...9

    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ И КОНСУЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ …….……………………………..17

    2.1. Основные аспекты развития дипломатических отношений Азербайджанской Республики …………………………………………………17
    2.2. Основные аспекты развития консульских отношений Азербайджанской Республики ………………………………………………………………………19

    ГЛАВА 3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ И КОНСУЛЬСКОЙ СЛУЖБ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ…..22

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….………34

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………36

    ПРИЛОЖЕНИЕ №1. Список российско-азербайджанских документов, заключённых в период с 1991 по 2007 годы…………………………………...38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ.
    1. Венская конвенция о дипломатических сношениях (Вена, 18 апреля 1961 года) // КонсультантПлюс.
    2. Венская конвенция о консульских сношениях (Вена, 24 апреля 1963 г.) // КонсультантПлюс.
    3. Гаванская конвенция о консульских чиновниках 1928 года // КонсультантПлюс.
    4. Каракасская конвенция о консульских функциях 1911 года // КонсультантПлюс.
    5. Конвенция о предотвращении и наказании преступлений против лиц, которые пользуются международной защитой, в том числе дипломатических агентов 1973 года // КонсультантПлюс.
    6. Конвенция о специальных миссиях 1969 года // КонсультантПлюс.
    7. Консульская конвенция между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 6 июня 1995 года // КонсультантПлюс.
    8. Конвенция государств — участников ГУУАМ о взаимном предоставлении помощи по консульским вопросам 2001 года // КонсультантПлюс.
    9. Конституция Азербайджанской Республики, принятая 12 ноября 1995 года и действующая в редакции Постановления Конституционного суда Азербайджанской Республики от 21 июня 2002 года; Решения Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики от 29 августа 2002 года № 99/372 // КонсультантПлюс.
    10. Консульский Устав Азербайджанской Республики, утверждённый Законом Азербайджанской Республики от 8 февраля 1994 года №782 // КонсультантПлюс.
    11. Закон Азербайджанской Республики «О дипломатической службе» от 8 июня 2001 года №137-IIГ (по состоянию на 1 февраля 2008 года)// КонсультантПлюс.
    12. Аскеров А. Консульские конвенции Азербайджанской Республики с иностранными государствами Венская конвенция консульских сношений 1963 года (сравнительный анализ основных положений). – М.: Международные отношения, 2005. – С.77-95.
    13. Бирюков П.Н. Международное право: Учебное пособие. – М.: Юристъ, 1998. – 198с.
    14. Венгеров А.Б. Теория государства и права: Учебник для юридических ВУЗов. 3-е изд. – М.: Юриспруденция, 2000. – 528с.
    15. Лукашук И.И. Международное право.Общая часть (3-е издание). – М.: Волтерс Клувер, 2008. – 432с.
    16. Перечень российско-азербайджанских документов, заключённых в период с 1991 по 2007 годы // http://embrus-az.com.
    17. Протасов В.Н. Теория права и государства. Проблемы тео¬рии права и государства: Вопросы и ответы. — М.: Новый Юрист, 1999. —240с.
    18. Ушаков Н.А. Международное право: Учебник. – М: Юристъ, 2005. – 304с.
    19. Шлянцев Д.А. Международное право. Курс лекций. – М.: ЗАО Юстицинформ, 2006. – 119с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приоритетные задачи консульской службы на современном этапе
    ВВЕДЕНИЕ
    Соблюдение основных принципов международного права, применяемого в частности в процессе межгосударственного общения, является одной из важнейших функций каждого государства в контексте современного миропорядка (когда всевозможные войны, вооружённые столкновения, террористические акты не являются редкостью), так как даёт гарантии, обеспечивающие любому человеку наличие у него ряда определённых неотчуждаемых прав.
    Дипломатическое и консульское право всегда представляли собой одну из важнейших составляющих международного права, так как отвечали за регулирование очень болезненной отрасли – а именно отношения между государствами по различным вопросам представительства, официальных визитов, взаимного признания, и т.д. Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что в настоящее время можно отметить тенденцию к увеличению случаев нарушения правил международного межгосударственного общения. Таким образом, чёткое представление о существующих международных дипломатических и консульских нормах является наиболее актуальным.
    Объектом исследования является право внешних сношений, то есть отрасль международного права, призванная регулировать дипломатическую и консульскую деятельность различных государств.
    Предмет исследования складывается из конкретных положений дипломатического и консульского права как подотраслей права внешних сношений.
    Цель данной работы: провести комплексный анализ консульской службы на современном этапе. В соответствии с этим работа поделена на 3 главы, в которых поочередно решаются задачи, стоящие в работе. В первой главе рассмотрены некоторые теоретические основы работы, а именно определения основных понятий, связанных с консульской службой. Вторая и
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приоритетные задачи консульской службы на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Приоритетные задачи консульской службы на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.