Скачать пример (образец) реферата на тему "Строение и механизм действия ферментов...."

Строение и механизм действия ферментов

  • Номер работы:
    114933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Первый мед.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    Ферменты: общая характеристика 4
    Строение ферментов 7
    Механизм действия ферментов 13
    Заключение 17
    Список литературы 19

    Список литературы

    1. Биохимия: Учебник/ Под ред. Е.С. Северина. - 2-е изд., испр. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2004. - 784 е.: ил. - (Серия «XXI век»).
    2. А.Я. Цыганенко, В.И. Жуков, В.В. Мясоедов, И.В. Завгородний. Клиническая биохимия (Учебное пособие для студентов медицинских вузов). – М.: Триада-Х, 2002. – 504 с.
    3. Филиппович Ю. Б. Основы биохимии: Учеб. для хим. и биол. спец. пед. ун-тов и ин-тов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М: Агар, 1999. – 512 с: ил.
    4. Кольман Я., Рем К.-Г. Наглядная биохимия: Пер. с нем. – М.: Мир, 2000. - 469 с, ил.
    5. Березов Т.Т. Биологическая химия: Учебник./Березов Т.Т., Коровкин Б.Ф. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Медицина, 2007. – 687 с.
    6. Кнорре, Д.Г. Биологическая химия: Учеб. для хим., биол. и мед. спец. вузов/Д.Г. Кнорре, С.Д. Мызина. – 3-е изд., испр. – М.: Высшая школа, 2002. – 479 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Строение и механизм действия ферментов
    Введение

    Основу жизнедеятельности любого организма составляют химические процессы. Практически все реакции в живом организме протекают с участием природных биокатализаторов, называемых ферментами, или энзимами. Среди множества энергетически возможных реакций ферменты избирательно преобразуют реагенты, называемые субстратами, по физиологически полезному пути.
    Роль ферментов в жизнедеятельности животных, растении и микроорганизмов колоссальна. Благодаря каталитической функции разнообразные ферменты обеспечивают быстрое протекание в организме или вне его огромного числа химических реакций. Складываясь в единый ансамбль саморегулируемых биохимических процессов, эти реакции преобразования веществ составляют материальную и энергетическую основу непрерывного самообновления белковых тел, т. е. самой сущности жизненных явлений. Поэтому ферменты «есть возбудители всех химических превращений» (И. П. Павлов), трансдукторы (т. е. датчики) в регуляции обмена веществ [3, стр. 95].
    Ввиду огромного значения ферментов для биохимии, да и всей науки в целом, в настоящее время сформировалась отдельная научная дисциплина – энзимология – наука о ферментах (энзимах).
    В настоящее время ферменты широко используются в химической, легкой, пищевой, фармацевтической промышленности. Особое значение для химического производства имеет специфичность ферментов: ведь до 80% затрат в производстве многих химических веществ приходится на отделение примесей, возникших в результате побочных реакций.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Строение и механизм действия ферментов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.