Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Малое предпринимательство в России и проблемы его становления....."

Малое предпринимательство в России и проблемы его становления.

  • Номер работы:
    115120
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РЭА им. Плеханова
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты малого предпринимательства 4
    1.1. Понятие субъектов малого предпринимательства 4
    1.2. Организационно-правовые формы предпринимательства 7
    Глава 2. Малое предпринимательство в России и проблемы его становления. 12
    2.1. Анализ малого предпринимательства в России 12
    2.2. Государственная поддержка малого бизнеса 19
    Заключение 25
    Список литературы 28
    Приложения 30
    Список литературы
    1. Андреев В.К. Конституционные основы малого предпринимательства М., 2007.
    2. Баликинская В.Д. Правовое регулирование предпринимательской деятельности. Учебное пособие. 2-е издание. М.: Инфра-М, 2002. 312 с.
    3. Бусыгин А.В. Предпринимательство. Учебник. М.: БЕК, 2001. 316 с.
    4. Гербер М.Э. Малый бизнес: от иллюзий к успеху. Возвращение к мифу предпринимательства / Пер. с англ. – М.: ЗАО «Олимп – Бизнес», 2005. – 240 с.
    5. Ершова И.В. Предпринимательское право. М.: Юриспруденция, 2003. 544 с.
    6. Индивидуальный предприниматель: налогообложение и учет. М.: информцентр 21 века, 2004. С. 352с.
    7. Предпринимательство / Под ред. Лапусты М. Г. – М.: ИНФРА-М, 2002.
    8. Управление бизнесом в бурные времена/Пер. с англ. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. - 203 с
    9. Широков Б.М. Малый бизнес: финансовая среда предпринимательства: учебно-методическое пособие. – М.: Финансы и статистика, 2006. - 496 с. 2 экз
    10. Айказян А. Малое промышленное предпринимательство: о реальных инвесторах и выборе (поиске) инвестиционных проектов// Российский экономический журнал, 2008, №7.
    11. Архипов А., Баткилина Т., Калинин В. Государство и малый бизнес: финансирование, кредитование и налогообложение// Вопросы экономики, 2008, - №4.
    12. Асаул А. Н. Развитие предпринимательства в России // Регион: политика, экономика, социология, 2009, № 1.
    13. Паперная И.. Большие проблемы малого бизнеса. // "Профиль", №5 (420) от 14.02.2009.
    14. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.06.1995 N 88-ФЗ (ред. от 02.02.2006) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 12.05.1995)//"Российская газета", N 117, 20.06.1995.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малое предпринимательство в России и проблемы его становления.
    Введение
    Актуальность темы. В условиях нестабильной экономической политики государства, тяжёлого налогового бремени всё более широкое распространение получает малый бизнес.
    Малый бизнес обычно характеризуется тем, что он более мобилен и легче приспосабливается к изменяющимся условиям, хотя его инвестиционные возможности невелики. Поэтому необходимо дать свободу развитию малых предприятий. Они дают России необходимую насыщенность рынка, среду конкуренции, которой так не хватало крупным монополистам-гигантам, из-за чего страдало качество, а процесс внедрения новых технологий всегда был заторможен.
    Разработке проблем становления и функционирования малых предпринимательских структур посвящены исследования отечественных и зарубежных экономистов: Мягкова П., Зяблюка М., Хайера В., Эрхарда Л., Аллена Л., Брокхауса А., Дынкина А., Стерлина А., Ниндайка Р., Лукьянова Ю., Рубе В., Горбунова Э., Иорданской Э., Медведева А., Татаркина А., Фегенно Е. и др. Ими обоснована необходимость изучения проблем малого бизнеса, исследованы основные направления реализации государственной политики поддержки малых фирм, выявлены некоторые особенности развития малого производства, определены подходы к оценке инвестиционных проектов и разработке бизнес-планов и т.д.
    Основная цель данной работы состоит в том, чтобы охарактеризовать малое предпринимательство в России на современном этапе его развития, выявить его специфические особенности и обозначить наиболее острые проблемы стоящие перед российским малым бизнесом.
    Задачи работы: рассмотрение понятия малого предприятия и сферы его деятельности, особенности развития, а также проблем и перспектив развития малого предпринимательства в России.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малое предпринимательство в России и проблемы его становления. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.