Скачать пример (образец) курсовой на тему "Топлевно-энергетический комплекс России: проблемы собственности...."

Топлевно-энергетический комплекс России: проблемы собственности и государственного регулирования. Статистика крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний России

  • Номер работы:
    115551
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2009 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    1. Сущность топливно-энергетического комплекса России и роль государства в его развитии 6
    1.2. Роль государственного сектора в будущее топливно-энергетического комплекса России 9
    2. Государственное регулирование и показатели деятельности крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса России 12
    2.1. Государственное регулирование топливно-энергетического комплекса России 12
    2.2. Статические показатели крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний России 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
    ПРИЛОЖЕНИЯ 27

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Арзуманов А.Ю. Место ТЭК в экономике РФ.- М: Дело, 2006.- 328 с.
    2. Бажаев З.Ю. Государственное регулирование в ТЭКе.// Промышленные ведомости , 2008, №5.- С.14-16.
    3. Батенин В.М. Стратегические направления развития топливно-энергетического комплекса России.// Энергетик, 2008, №9.- С.11-13.
    4. Башмаков И.В. Россия: удвоение ВВП и закон повышающейся энергоэффективности.- М: Дело, 2008.- 184 с.
    5. Бегузарова Л.Ю. Ценовое регулирование предпринимательской деятельности (теоретико-правовой аспект) // Черные дыры в российском законодательстве, 2008, № 2.- С.-18-19
    6. Беляева О.А. Предпринимательское право России: Курс лекций. - М.: Юстицинформ, 2006. -457 с.
    7. Ерина Е.Н. Недостатки правового регулирования ТЭК России.// НефтьГазПраво, 2008, №12.- С.9-11.
    8. Заддэ В.В. Мини-ТЭЦ и будущее энергетики России.// Промышленные ведомости, 2008, №9.- С.22-23.
    9. Кассихин Г.П. Правовое регулирование ТЭК России.// Промышленные ведомости, 2009, №2.- С.5-7.
    10. Козловский Е.М. ТЭК: сущность, проблемы, перспективы.- М: Линк, 2008.- 340 с.
    11. Котляревский М.Я. Проблемы ценового регулирования в отношении субъектов естественных монополий.// НефтьГазПраво, 2009, №2.- С.21-22.
    12. Накоряков В.Е. Воспроизводство минерально-сырьевой базы и инвестиции - основные проблемы топливно-энергетического комплекса.- М: Наука, 2006.- 198 с.
    13. Реутов Б.Ф. О проблемах реализации программ «Энергоэффективная экономика».// Промышленные ведомости, 2009, №1.- С.14-15.
    14. Федеральный справочник «Анализ, проблемы, перспективы. Топливно-энергетический комплекс России» - М.: Родина-Про, 2006. – 390 с;
    15. Федеральный справочник «Топливно-энергетический комплекс России» - М.: Родина-Про,2005– 478 с.
    16. Хромов А.Д. Топливно-энергетический комплекс России: особенности развития и сырьевая база топливно-энергетического комплекса .- М: Проспект, 2007.- 329 с.
    17. Перчик А.И. Трубопроводное право: научное направление, учебная дисциплина, подотрасль транспортного права // Транспортное право, 2007, № 3.- С.5-6
    18. Метелева Ю.А. Правовое регулирование ценообразования в сфере естественных монополий. // Журнал российского права. 2007, № 10. – С.22-23
    19. Фурнье Ж. Юридический аспект государственного вмешательства в рыночную экономику. - М.Экономика, 2008.- 367 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Топлевно-энергетический комплекс России: проблемы собственности и государственного регулирования. Статистика крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний России
    ВВЕДЕНИЕ

    Топливно-энергетический комплекс является базовой отраслью экономики Российской Федерации. Надежное и эффективное функционирование электроэнергетики, бесперебойное снабжение потребителей - основа поступательного развития экономики страны и неотъемлемый фактор обеспечения цивилизованных условий жизни всех ее граждан. Отрасль сохранила целостность и обеспечила надежное удовлетворение потребностей экономики в электрической и тепловой энергии. Преодолен спад в производстве электроэнергии, улучшается платежная дисциплина, растет уровень денежных поступлений.
    Для России, в силу ее особого геофизического и геополитического положения, чрезвычайно важно государственное регулирование использования природных богатств. Россия, одна из немногих стран мира, которая, имея колоссальные запасы полезных ископаемых, целиком отдала топливно-энергетический комплекс в руки ограниченного числа лиц. В то время как в остальном мире в странах с богатой георесурсной базой значительная доля топливно-добывающей отрасли управляется государством. Составляющие новой энергетической политики -комплекс из таких базовых элементов, как недропользование и развитие внутреннего рынка, формирование балансов и инвестиционного климата, региональная политика и дипломатия обеспечения глобальной безопасности,инновационные технологии и социальная политика. Каждое из этих направлений энергетической политики имеет свой инструментарий, критерии и показатели, реализуясь на основе компромисса институтов гражданского общества, госуправления и бизнес-структур.
    Существует неразрывная связь между развитием экономики в целом и топливно-энергетическим комплексом, нефтегазовой промышленностью. На первый план выходит задача создания экономически эффективного, высокотехнологичного, экологически безопасного энергетического сектора.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Топлевно-энергетический комплекс России: проблемы собственности и государственного регулирования. Статистика крупнейших нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.