Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и оценка платежеспособности и ликвидности организации...."

Анализ и оценка платежеспособности и ликвидности организации на примере ООО "ТОП-КНИГА"

  • Номер работы:
    117782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая академия
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа платежеспособности и ликвидности предприятия 6
    1.1. Платежеспособность – показатель финансового состояния современного предприятия 6
    1.2. Системы и методы оценки платежеспособности и ликвидности предприятия 9
    Глава 2. Анализ платежеспособности и ликвидности ООО «Топ-Книга» 18
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Топ-Книга» 18
    2.2. Анализ ликвидности баланса 21
    2.3. Анализ коэффициентов платежеспособности 23
    Заключение 25
    Список литературы 27
    Приложения 29

    Список литературы

    1. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности /Русак Н. А., Стражев В. И., Мигук О.Ф. и др.; Под общ. ред. В. И. Стражева. – 4-е изд., испр. и доп. – М.: Высш. шк.., 2007. – 398 с.
    2. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб. Пособие / Под. общ. ред. Л.Л. Ермолович. – Мн.: Интерпрессервис; Экоперспектива, 2006. – 576с.
    3. Артеменко В.Г., Беллендер М.В. «Финансовый анализ», Москва, изд. «Дис», 2007 г.
    4. Астринский Д., Напоин В. Экономический анализ финансового положения предприятия /Финансы/ 2006, № 12, с.55.
    5. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 288с.
    6. Балабанов И. Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. – М.: Финансы и статистика, 2006. –112 с.: ил.
    7. Белолипецский В.Г. Финансы фирмы: Курс лекций / Под ред. И.П. Мерзлякова. - М.: ИНФРА-М, 2008. - 298 с.
    8. Беляев С.Г., Кошкин В.И. Теория и практика антикризисного управления. М.: ЮНИТИ, 2006.
    9. Бендиков М.А., Джамай Е.В. Совершенствование диагностики финансового состояния промышленного предприятия // Менеджмент в России и за рубежом. – 2006. - № 5. – с.80.
    10. Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. Т.2. –К.: Ника-Центр, 2007.- 512с. – (серия «Библиотека финансового менеджера»; Вып. 3)
    11. Бригхам Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: полный курс: В 2-х томах / пер. с англ. под. ред. В.В. Ковалева, СПб: Экономическая школа, 2007. – 669с.
    12. Ван Хорн Дж. К. Основы управления финансами. – М.: Финансы и статистика, 2006.
    13. Графов А.В. Оценка финансово-экономического состояния предприятия // Финансы. – 2006. -№7. – с.64.
    14. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ финансовой отчетности (фрагмент книги) // Финансовый менеджмент. – 2006. - № 1. – с. 122.
    15. Ефимова О.В. Финансовый анализ. - М.: Бухгалтерский учет, 2007 г.
    16. Задачи финансового менеджмента: Учебное пособие вузов /Под ред. Яковлева В. А. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 2008. – 148 с.
    17. Ковалев А.И., Привалов В.П. Анализ хозяйственного состояния предприятия М.: Центр экономики и маркетинга, 2009 – 216с.
    18. Ковалев В. В. Финансовый анализ: управление капиталом, выбор инвестиций. Анализ отчетности. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 432 с.
    19. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент – М.: Финансы и статистика, 2007.- 769с.
    20. Райзберг Б., Костецкий Н., Янковский Е. Антикризисное управление основа оздоровления предприятий /Экономист/ 2007, № 10, с. 31-36.
    21. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – 4-е изд., перераб. и доп. – Минск: ООО «Новое знание», 2007. – 688 с.
    22. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С. Методика финансового анализа. - М.: ИНФРА-М, 2008. - 176 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка платежеспособности и ликвидности организации на примере ООО "ТОП-КНИГА"
    Введение

    Рыночная экономика требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, обеспечения финансовой устойчивости и независимости. Это возможно при непременном соблюдении двух фундаментальных условий:
     исходя из требования обеспечения заданного уровня доходности, предприятие должно, используя предоставленный капитал, как минимум покрывать издержки, связанные с его получением;
     исходя из требований ликвидности, предприятие постоянно должно быть платежеспособным.
    Поэтому при управлении деятельностью любого предприятия в современных условиях хозяйствования одной из главных целей его функционирования является обеспечение выживаемости предприятия на рынке и улучшение его благосостояния, требующее постоянного увеличения доходности и рентабельности предприятия при сохранении его ликвидности и платежеспособности.
    Важная роль в реализации этой задачи отводится финансовому анализу деятельности предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы, принимаются управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия и его подразделений. Одним из основных критериев финансового анализа при этом является анализ ликвидности и платежеспособности предприятия.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что обеспечение платежеспособности любого хозяйствующего субъекта в современных условиях является залогом его выживания на рынке, его финансовой состоятельности.
    Учитывая важность обеспечения платежеспособности предприятия целью написания курсовой работы является изучение анализа и оценки платежеспособности и ликвидности предприятия.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка платежеспособности и ликвидности организации на примере ООО "ТОП-КНИГА" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и оценка платежеспособности и ликвидности организации на примере ООО "ТОП-КНИГА" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.