Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятие и сущность уголовно-процессуальных гарантий...."

Понятие и сущность уголовно-процессуальных гарантий

  • Номер работы:
    119265
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУУ
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………… 3
    ГЛАВА 1. Понятие уголовно-процессуальных гарантий………………….. 5
    ГЛАВА 2. Сущность и содержание уголовно-процессуальных гарантий…7
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..14
    БИБЛИОГРАФИЯ……………………………………………………………..15

    БИБЛИОГРАФИЯ

    1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993)(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) // "Собрание законодательства РФ", 26.01.2009, N 4, ст. 445.
    2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.11.2001) (ред. от 14.03.2009) // Российская газета, N 249, 22.12.2001.
    3. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (принят ГД ФС РФ 24.05.1996) (ред. от 13.02.2009) // Собрание законодательства РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.
    4. Громов Н.А. Уголовный процесс России: Учебное пособие. М.: Юристъ, 2007. 582 с.
    5. Комаров С.А. и др. Теория государства и права.- М., 2008.- 448 c
    6. Уголовный процесс России. Учебное пособие. Под редакцией З. Ф. Ковриги, Н. П. Кузнецова. М., 2004. 269 с
    7. Шестакова Софья Дмитриевна. Проблемы состязательности в российском уголовном процессе. Дисс. ... канд. юрид. наук. СПб.,1998

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и сущность уголовно-процессуальных гарантий
    ВВЕДЕНИЕ

    Важную роль в обеспечении законности и обоснованности уголовного судопроизводства играют процессуальные гарантии.
    Процессуальные гарантии – это система правовых средств, обеспечи-вающих защиту прав и законных интересов граждан и выполнение назначе-ния уголовного судопроизводства. В этом широком понимании весь процес-суальный порядок: начиная с основных начал – принципов уголовного про-цесса и до деталей регулирования отдельных следственных и судебных дей-ствий призван гарантировать законное и обоснованное разрешение каждого уголовного дела.
    Именно нормы уголовно-процессуального права призваны обеспечить эффективную борьбу с преступностью и одновременно создать необходимые гарантии для граждан, оказавшихся в сфере уголовного судопроизводства, устанавливают определенную форму деятельности органов дознания, пред-варительного следствия, прокуратуры и суда, создают наиболее благоприят-ные условия выполнения этими органами возложенных на них функций, пре-дусматривают компетенцию государственных органов, устанавливают права и обязанности граждан, регламентируют процессуальные средства, а также порядок и последовательность следственных и судебных действий, которые должны применяться в целях предупреждения готовящихся преступлений, раскрытия и расследования уже совершенных, рассмотрения уголовных дел в судах, постановления приговора, наконец, исполнение вступившего в закон-ную силу приговора, проверку судебных приговоров в кассационном поряд-ке, в порядке надзора и возобновления дел по вновь открывшимся обстоя-тельствам.
    Актуальность избранной темы заключается в том, что проблема право-вых гарантий является одной из важнейших в юридической науке. Причем важно ее исследовать не только в аспекте единства интересов личности и ин-тересов правосудия, но и с учетом конфликтных ситуаций между ними.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и сущность уголовно-процессуальных гарантий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и сущность уголовно-процессуальных гарантий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.