Скачать пример (образец) дипломной на тему "Эффективность управления заемными источниками финансирования...."

Эффективность управления заемными источниками финансирования деятельности предприятия (на примере ООО "Республика")

  • Номер работы:
    121842
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    московская финансово-юридическая академия
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты управления заемным капиталом предприятия 6
    1.1. Структура капитала предприятия как основа его финансовой стратегии 6
    1.2. Виды заемных источников финансирования деятельности предприятия 11
    1.3. Показатели эффективности управления заемными источниками финансирования 20
    Глава 2. Анализ формирования заемного капитала ООО «Республика» и оценка эффективности его использования 28
    2.1. Краткая характеристика предприятия 28
    2.2. Анализ структуры капитала предприятия 36
    2.3. Анализ динамики использования заемных источников финансирования 40
    2.4. Оценка эффективности управления заемным капиталом предприятия 48
    Глава 3. Предложения по оптимизации структуры капитала ООО «Республика» и пути повышения эффективности управления заемным капиталом 58
    3.1. Оптимизация структуры капитала ООО «Республика» 58
    3.2. Улучшение политики привлечения заемных источников финансирования деятельности предприятия 66
    3.3. Расчет прогнозных показателей эффективности управления заемным капиталом 78
    Заключение 83
    Список литературы 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность управления заемными источниками финансирования деятельности предприятия (на примере ООО "Республика")
    Введение
    В современных условиях перед российскими предприятиями остро стоит проблема привлечения ресурсов для финансирования процессов обновления основных средств, расширения производства и совершенствования национальной экономики в целом. Эта проблема особенно актуальна в нынешней ситуации, когда руководство страны поставило задачу увеличения темпов роста национальной экономики.
    Значительная часть отечественных компаний продолжает рассчитывать на собственные средства в тот момент, когда существует возможность эффективного привлечения инвестиционных ресурсов с целью увеличения темпов экономического роста предприятия.
    В настоящее время основными способами привлечения заемного капитала являются банковский кредит, эмиссионное финансирование, лизинг. В большинстве случаев в качестве заемных источников предприятия используют банковский кредит, что объясняется относительно большими финансовыми ресурсами российских банков, а также тем, что при получении банковского кредита нет необходимости публичного раскрытия информации о предприятии. Здесь снимается часть проблем, обусловленных спецификой банковского кредитования, что связано с упрощенными требованиями к заявочным документам, с относительно короткими сроками рассмотрения заявок на выдачу кредита, с гибкостью условий заимствования и форм обеспечения займов, с упрощением доступности денежных средств и.т.д.
    Руководители большинства российских компаний не хотят раскрывать финансовую информацию о своих предприятиях, а также проводить изменения в финансовой политике. Как следствие - тот факт, что только 3% российских компаний используют эмиссионное финансирование.
    Лизинг, как и эмиссионное финансирование, использует меньшая доля российских предприятий. Его катализатором является спрос, а на данном этапе развития экономики этот важный элемент рыночных отношений только
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность управления заемными источниками финансирования деятельности предприятия (на примере ООО "Республика") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность управления заемными источниками финансирования деятельности предприятия (на примере ООО "Республика") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.