Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проект внутрихозяйственного охотустройства охотничьего...."

Проект внутрихозяйственного охотустройства охотничьего хозяйства

  • Номер работы:
    135328
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    институт экономики и сервиса
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретическая часть 6
    1.1 Характеристика охотничьих хозяйств 6
    1.2 Особенности развития охотничьих хозяйств в России 10
    1.3 Тенденции развития охотничьих хозяйств в России 14
    1.4 Зарубежный т охотничий туризм 16
    2 Аналитическая часть 21
    2.1 Анализ факторов развития отрасли 21
    2.2 Выбор местоположения нового предприятия 22
    2.3 Маркетинговый анализ 25
    2.4 Анализ внешней среды 28
    Выводы по главе 29
    3 Проектная часть 31
    3.1 Мероприятия по созданию нового предприятия 31
    3.2 Мероприятия по организации деятельности предприятия 31
    3.2.1 Организационный план 31
    3.2.2 Производственный план 33
    3.2.3 Маркетинговый план 35
    3.2.4 Финансовый план 38
    3.2.5 Оценка риска и страхование 41
    3.3 Информационное и правовое обеспечение проекта 41
    Заключение 47
    Список литературы 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проект внутрихозяйственного охотустройства охотничьего хозяйства
    В концепции внутрихозяйственного охотустройства важное место занимают вопросы бонитировки угодий и разделения территории хозяйства на участки различного назначения. Считается, что в угодьях, обладающих лучшим бонитетом для того или иного вида охотничьих животных, с помощью специфичного для данного вида животных воздействия методами биотехнии и охоты, можно достичь наиболее высоких показателей по воспроизводству, плотности популяции, численности и квотам добычи. Иначе говоря, в лучших для данного вида угодьях можно достичь максимального хозяйственного эффекта. Такое утверждение оправданно. Вместе с тем о стратегии ведения охоты на повидовых охотничьих участках ничего не сказано, хотя известно, что большинство видов животных, в первую очередь крупных размеров, такие как лось и медведь, остро реагируют на охотничье воздействие, покидая участки, на которых их регулярно преследуют охотники. Отсутствие разъяснений по регламенту охот значительно снижает ожидаемую эффективность охотпользования. Как правильно организовать территорию охотничьего хозяйства и производить охоту на повидовых участках, чтобы эффективность хозяйствования не снижалась?
    В целом принцип деления территории приписного охотничьего хозяйства на участки различного назначения сыграл прогрессивную роль в развитии охотничьего хозяйства хотя бы уже тем, что приобщил охотников России к понятиям «видовой бонитет», «воспроизводственный участок», «внутрихозяйственный заказник». Рекомендациями создания в каждом охотничьем хозяйстве закрытого для охоты участка, а также выделения специального участка для натаски собак, авторы обратили внимание охотников на очень важную роль снижения распугивающего влияния охоты в деле оптимизации воспроизводства и численности охотничьих животных. Делением оставшейся части угодий на видовые охотничьи участки или егерские обходы, прогрессивные намерения лишь продекларированы, поскольку не сказано, на кого и как можно охотиться на таких участках.
    Фактически на охотничьих участках проводятся все виды охот (включая охоты с собаками в свободном поиске) на все виды охотничьих животных. Этим отвергается принцип минимизации распугивающего влияния охот, ухудшается состояние животных, в том числе и тех, для которых угодья данного участка являются наилучшими. Охота у солонцов, кормушек и кормовых полей также не способствует оптимизации воспроизводства поголовья. В результате плодотворная идея биотехнии полностью не реализуется. В подобных условиях повсеместно низка плотность популяций животных крупных видов. Единый воспроизводственный участок также не достаточно эффективно решает задачи воспроизводства для всех видов животных, поскольку требования животных отдельных видов к среде обитания нередко бывают диаметрально противоположными. Можно сказать, что неправильное ведение охоты на видовых участках и учреждение единого воспроизводственного участка противоречат главной идее охотустройства – интенсификации воспроизводства и охоты, или, называя это современным термином, управлению популяциями.
    Целью данного проекта является организация деятельности ООО «Зубр» - охотничьего хозяйства в Московской области.
    Для достижения поставленной цели необходимо ершить следующие задачи:
    - охарактеризовать охотничьи хозяйства;
    - проанализировать деятельность охотничьих хозяйств;
    - разработать мероприятия по организации нового предприятия.
    Объектом исследования являются охотничьи хозяйства России.
    Предметом исследования являются организационно-экономические проблемы охотничьиххозяйств.
    Теоретическую и методологическую основу исследования составили базовые положения экономической теории, теории корпоративного управления, менеджмента предпринимательской деятельности, нормативно-правовые акты РФ, регламентирующие отдельные правовые и экономические аспекты хозяйственной деятельности, научные труды отечественных и зарубежных авторов по вопросам охотничьих хозяйств.
    В процессе исследования применялись общенаучные и специальные методы: методы сравнительного анализа и синтеза, сравнения, обобщения, а также методы статистического, финансово-экономического и инвестиционного анализа.
    Информационную базу составили аналитические данные, опубликованные в отечественной и зарубежной литературе, в том числе, официальные данные отечественной и зарубежной статистики, характеризующие исследуемый объект, информационные
    Выбор местоположения ориентирован на то, что основными потребителями услуги будут москвичи. В лесах московской области обитают: лось, кабан, олень, косуля, заяц. Встречаются барсук, куница, косуля, белка, рысь, волки.
    Так же наиболее продуманный и отвечающий интересам развития охотничьего хозяйства закон "Об охоте и охотничьем хозяйстве" принятый в Московской области.
    Охотничьи угодья Московской области включают все территории, используемые для ведения сельского и лесного хозяйства, земли запаса, участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд, а также водные объекты (акватории), которые являются средой обитания охотничьих животных и могут быть использованы для охоты и ведения охотничьего хозяйства.
    В охотничьи угодья не включаются территории, акватории специального назначения, территория населенных пунктов, объектов промышленности, транспорта и иные территории, на которых осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства невозможно или запрещено в установленном порядке.
    Пользование охотничьими животными и охотничьими угодьями должно осуществляться:
    • с соблюдением федеральных и региональных правил, стандартов, нормативов и лимитов;
    • с обеспечением мер по охране и воспроизводству охотничьих животных, сохранению и улучшению качества охотничьих угодий;
    • с привлечением граждан и общественных объединений к решению задач в сфере охоты и охотничьего хозяйства гуманными способами.
    Право на охоту в Московской области имеют все граждане Российской Федерации:
    • сдавшие испытания по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием (далее - охотничий минимум), уплатившие государственную пошлину в установленном размере и получившие удостовере-ние на право осуществления охоты;
    • достигшие возраста 18 лет с разрешенным к обороту на территории Российской Федерации охотничьим огнестрельным оружием;
    • достигшие возраста 16 лет и сдавшие испытания по охотничьему минимуму с разрешенными орудиями охоты, кроме охотничьего огнестрельного оружия.
    Безружейная охота на отдельные виды охотничьих животных, определяемых Мособлохотуправлением, может производится гражданами независимо от возраста и без получения удостоверения на право охоты.
    2. Удостоверением на право осуществления охоты служат охотничьи билеты, выдаваемые Мособлохотуправлением, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, входящими в состав Общероссийских общественных организаций (объединений) охотников и рыболовов, с отметкой этих организаций о сдаче испытаний по охотничьему минимуму и об уплате государственной пошлины.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проект внутрихозяйственного охотустройства охотничьего хозяйства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проект внутрихозяйственного охотустройства охотничьего хозяйства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.