Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Статистические и динамические методы оценки эффективности...."

Статистические и динамические методы оценки эффективности инновационных проектов на примере

  • Номер работы:
    136484
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГИУ
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Аннотация 2
    Введение 3
    Глава 1. Условия развития инновационной деятельности предприятия 5
    1.1. Особенности организационной структуры инновационного предприятия 5
    1.2. Внешние факторы, влияющие на инновационное развитие 7
    1.3. Внутренняя среда инновационного предприятия и ее характеристика 10
    Глава 2. Анализ инновационной деятельности предприятия 14
    2.1. Сущность инновационного проекта 14
    2.2. Критерии оценки инновационного проекта 16
    2.3. Финансирование инновационного проекта 19
    Глава 3. Оценка эффективности инноваций 20
    3.1. Экономическая эффективность инноваций 20
    3.2. Эффективность затрат на инновационную деятельность 23
    Заключение 30
    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статистические и динамические методы оценки эффективности инновационных проектов на примере
    . Без достаточной финансовой поддержки инновационной деятельности в условиях обостренной международной конкуренции можно потерять научно-техническую, технологическую, экономическую и политическую составляющую общей национальной безопасности и независимости нашей страны. Поэтому в этих условиях, когда рынок и накопление частного капитала являются слаборазвитыми, финансовая поддержка инновационной деятельности и, прежде всего, государственная выдвигается на первый план.
    Все вышеуказанные обстоятельства обусловили возрастание актуальности исследования процесса финансирования инноваций в новых условиях хозяйствования и разработки предложений по совершенствованию финансирования инновационной деятельности на предприятиях, что и определило выбор темы курсового проекта.
    Наибольший вклад в становление и развитие теории инновационной деятельности внесли отечественные и зарубежные исследователи: В.Р. Атоян, П. Друкер, Г.И. Жиц, П.Н. Завлин, Н.В. Казакова, Г.Д. Ковалев, Н.Д. Кондратьев, О.П. Молчанова, Б. Санто, Е.С. Стоянова, Б. Твисс, В.Ю. Тюрина, Р.А. Фатхутдинов, Х. Фримен, В.А. Швандар, Й. Шумпетер и многие другие.
    Специфика финансирования инновационной деятельности на предприятиях рассматривается в работах А.С. Волкова, С.В. Ермасова, Л.В. Ивиной, В.Ю. Касатонова, Д.И. Кокурина, Я.С. Мелкумова, Л.Н. Оголевой, А.Н. Плотникова, А.З. Селезнева.
    Вопросы оценки эффективности финансирования инновационных проектов на предприятии нашли отражение в трудах В.С. Баландина, С.В. Валдайцева, Д.А. Ендовицкого, С.Н. Коменденко, В.М. Попова, А.А. Трифиловой.
    В отечественной литературе мало внимания уделяется рассмотрению особенностей проектного и венчурного финансирования инновационной деятельности, получивших широкое распространение за рубежом. В этих условиях требуются новые подходы к организации финансирования инновационной деятельности на предприятиях, соответствующее методическое обеспечение.
    Целью курсового проекта является развитие научных и методических основ внедрения инновации на предприятии.
    Для достижения указанной цели поставлены следующие задачи:
    • исследовать предприятие – инноватора;
    • проанализировать его внешнюю и внутреннюю среду;
    • рассмотреть предпосылки для нововведения на предприятии;
    • предложить механизм организации нововведения;
    разработать методические рекомендации по оценке эффективности и оптимальности схем внедрения нововведения и его финансирования.
    Инновации обладают финансово-экономическими особенностями. Помимо традиционного выделения высокого финансового риска и высокой доходности также можно выделить другие финансово-экономические особенности инноваций: долгосрочная окупаемость, экономия издержек производства и реализации, низкая первоначальная ликвидность, доминирование постоянных расходов над переменными, высокий положительный операционный и финансовый рычаги.
    Кризис финансирования инновационной деятельности в производстве вызван рядом причин: ограниченностью собственных средств у предприятий, недостаточной финансовой поддержкой со стороны государства (рис. 3), нецелевым использованием ресурсов, недостаточным финансированием инновационной деятельности из внебюджетных фондов и иностранных инвестиций.
    Группа разработчиков инновационной политики предприятия исходила из того, что руководством завода были заданы следующие цели деятельности ЗАО «Регул»:
    1. Объединение усилий акционеров, менеджеров, членов трудового коллектива предприятия в удовлетворении потребностей предприятий России и ряда зарубежных стран в электродной продукции высокого качества.
    2. Получение прибыли для динамичного развития компании и увеличения её капитализации.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статистические и динамические методы оценки эффективности инновационных проектов на примере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статистические и динамические методы оценки эффективности инновационных проектов на примере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.