Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по КСЕ...."

Контрольная работа по КСЕ

  • Номер работы:
    142219
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2010 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Детерминизм Лапласа 5
    1.1 Понятие «детерминизм»: эволюция, сущность 5
    1.2. «Демон Лапласа» 8
    1.3 Специфика лапласовского детерминизма 13
    2. Атомистическая теория 17
    2.1 Атомизм. История формирования направления. Основные идеи 17
    2.2 Атомистическая теория в 19-20 веках 20
    3. Становление и развитие электромагнитной картины мира как этап формирования физической картины мира 26
    3.1 Физическая картина мира, особенности формирования электромагнитной картины мира 26
    3.2 Электромагнитная картина мира во второй половине 19 начале 20 века 29
    3.3 Формирование понятия электромагнитного поля как новой физической реальности 32
    3.4 Основные понятия и принципы электромагнитной картины мира (ЭМКМ) 35
    Заключение 39
    Список использованных источников 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по КСЕ
    Введение

    Зачатки знаний на Древнем Востоке, в Греции и Риме, в средние века (до 16—17в) чаще всего считают началом, исходным пунктом естествознания (и науки в целом) как систематического исследования реальной действительности. В этих эпохах следует искать истоки вопросов, которые будут разбираться в этой работе, прежде всего атомизм и детерминизм.
    Важные понятия, сформировавшие современную картину мира, были заложены в Новое время вследствие отпочкования от философии науки.
    Научная картина мира – это наши теоретические представления о окружающем мире. С понятием картина мира связано понятие мировоззрение, которое в отличие от картины мира субъективно.
    3. Становление и развитие электромагнитной картины мира как этап формирования физической картины мира
    3.1 Физическая картина мира, особенности формирования электромагнитной картины мира

    Галилей и Кеплер, отталкиваясь от динамических и кинематических законов Аристотеля, переосмысливали его механику и в итоге перехода от геоцентризма к гелиоцентризму пришли к своим кинематическим законам. Эти законы предопределили принципиально единую для земных и небесных тел механику Ньютона со всеми сформированными им классическими законами механики, включая универсальный закон всемирного тяготения. Галилей, рассматривая движение свободного падения тел, первым ввел понятие инерции и сформулировал принцип относительности для механических движений, известный как принцип относительности Галилея. Решающий вклад в становление механики внес И. Ньютон.
    Стройную логическую систему научной картине мира придали законы механики, разработанные Исааком Ньютоном и изложенные в его гениальной работе "Математические начала натуральной философии" в 1687 году. Ньютон внес в научную картину мира не только новое содержание, но и принципиально новый стиль однозначного объяснения природы. Ньютон создал основы теории гравитационного поля, он вывел закон тяготения, определяющий силу тяготения, которая действует на данную массу в любой точке пространства, если заданы масса и положение тела, служащего источником сил тяготения, т. е. притягивающего к себе другие тела.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по КСЕ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по КСЕ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.