Скачать пример (образец) контрольной на тему "Обычаи хозяйственного оборота...."

Обычаи хозяйственного оборота

  • Номер работы:
    146972
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2010 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Обычаи хозяйственного оборота 5
    1.1. Субъекты хозяйственных отношений. Возникновение и защита их гражданских прав и обязанностей 5
    1.2. Понятие обычая и место обычая в хозяйстве 7
    2. Обычай хозяйственного оборота - применение, условия, возможности на примере индивидуального предпринимателя 15
    2.1. Обычай хозяйственного оборота: применение, условия, возможности 15
    2.2. Условия применения 20
    Заключение 23
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обычаи хозяйственного оборота
    Введение
    Обычаи хозяйственного оборота являются по общему правилу регулятором поведения со строго определенным местом в вертикальной структуре. В силу п. 5 ст. 421 ГК они играют роль договорного условия, если иное не предусмотрено договором или диспозитивной нормой. В отличие от ст. 5 ГК, которая не допускает противопоставления обычаев хозяйственного оборота, помимо договора, законодательству, в п. 5 ст. 421 ГК отсутствует указание, на каком именно уровне должен быть принят акт, идет ли речь, таким образом, только о "законодательстве", под которыми ст. 3 ГК понимает Кодекс и иные федеральные законы, либо о любом нормативном акте. Однако, поскольку обычаи делового оборота поставлены после договора, а договору предшествует любой обязательный для него надлежаще принятый нормативный акт, можно сделать вывод, что речь идет о том, что обычай делового оборота приобретает юридическую силу, если иное не предусмотрено императивной нормой закона, другого правового или иного нормативного акта, самим договором или диспозитивной нормой принятого на любом уровне нормативного акта.
    2. Обычай хозяйственного оборота - применение, условия, возможности на примере индивидуального предпринимателя

    2.1. Обычай хозяйственного оборота: применение, условия, возможности

    Российское законодательство неоднократно дает отсылки к обычаям хозяйственного оборота. Однако на сегодняшний день остаются неясными вопросы, что являет собой обычай хозяйственного оборота, в каком объеме и в каких случаях тот или иной обычай должен применяться, чтобы быть признанным таковым.
    Специфика обычаев хозяйственного оборота обусловлена тем, что появиться они могли только в обществе, в котором существуют товарно-денежные отношения, но нормы права не охватили все возможные варианты. Многие обычаи, даже не имея отношения к хозяйственному обороту, после прохождения законодательного процесса в разных государствах становились правовыми нормами.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обычаи хозяйственного оборота ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обычаи хозяйственного оборота - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.