Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по химии...."

Контрольная работа по химии

  • Номер работы:
    147281
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2010 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Ферменты
    Углеводы
    Липиды
    Белки
    Витамины
    Гормоны
    Кровь
    Список литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по химии
    Ферменты
    1. К какому классу следует отнести фермент, катализирующий реакцию:
    2. Известно, что кислая фосфатам предстательной железы ингибируется тартрат-ионами, а кислая фосфатаза эритроцитов печени, почек не ингибируется. Составьте схему эксперимента, позволяющего определить активность кислой фосфатазы простаты.
    3. Синтез желчных кислот в печени идет с участием микросомальной системы гидроксилирования. Может ли большое количество принятых ксенобиотиков повлиять на синтез желчных кислот. Почему?
    4. У больного железодефицитное состояние. Как изменится у него скорость микросомального гидроксилирования. Как это нужно учесть, подбирая дозы лекарственных препаратов?
    5. Митохондрии обработали олигомицином - ингибитором АТФ - синтетазы. Как изменялся а) синтез АТФ. в) скорость тканевого дыхания. г) количество выделенного СО2?
    Углеводы
    1. Является ли глюкоза абсолютно необходимым (незаменимым) компонентом пищи? Почему?
    2. У больного коматозное состояние Кожа сухая, пульс 120 в мин, малого наполнения Запах ацетона. Возможные причины коматозного состояния.
    3. Одна из форм талактоземин обусловлена недостаточностью галактокиназы. а другая - галактозо - 1 - фосфатурнднлт-раноферазы Какая из форм тяжелее? В чем метаболические различия этих форм заболевания? Почему вторая форма сопровождается тяжелым поражением печени?
    4. Объясните целесообразность использования липоевой кислоты при лактоацидозе, возникающем при сахарном диабете.
    5. У ребенка, находящеюся на естественном вскармливании, частый жидкий стул, вздутие живота, рвота и снижение веса. Температура тела не повышалась. При проведении нагрузки лактозой сахар крови повысился на 15 мг% (норма 50 мг% и выше) При нагрузке одновременно глюкозой и галактозой повышение составило 55 мг%. Укажите возможные причины изменении.
    Липиды
    1. У больного ребенка 12 лет обнаружено: общий билирубин 59 мМ/л. холебилирубин 30 мкМ/л, АлТ 1,7 мм/час/л, АсТ 0,5 мм/час/л. Объясните происхождение, обнаруженных изменений. Какие дополнительные исследования необходимо провести для уточнения диагноза.
    2. Каким соединениям, поступившим с пищей, может принадлежать радиоуглерод, если метка обнаружена в составе ацетил-КоА, но отсутствует в пирувате?
    3. Какие изменения происходят в липидном обмене при голодании? С помощью каких биохимических методов их можно обнаружить?
    4. Для синтеза пальмитиновой кислоты использовали меченый дейтерием по ацетильному остатку ацетилкоэнзим А. В каком положении в пальмитиновой кислоте будет обнаруживаться метка? В каком положении будет находиться метка, если к реакционной смеси добавить избыток немеченого малонилкоэнзима А?
    5. У больного диастазная активность мочи 520 мг крахмала/ч, в каловых массах зерна крахмала, сахар крови 9 мМ/л. С патологией какого органа связаны данные нарушения? Какие изменения в обмене липидов могут произойти у этого больного? Назначьте необходимые анализы.
    Белки
    1. Известно, что инсулин активирует протеинфосфатазу, дефосфорилирующую факторы инициации трансляции. Как это влияет на скорость синтеза белка? Как изменится уровень остаточного азота при дефиците инсулина?
    2. …города, часто погибали из-за того, что их в дороге накормили. Почему это происходило? Какие предосторожности надо принимать при выведении человека из состояния длительного голодания?
    3. У больного развился отрицательный азотистый баланс. Каковы могут быть причины, какую диету Вы ему порекомендуете?
    Больному с лечебной целью ввели глутаминовую кислоту. Отмечено повышение аланина. Опишите механизм процесса.
    5. Почему у детей с белковой недостаточностью снижается устойчивость к инфекциям?
    Витамины
    1. Витамин U активирует метилирование гистамина, являясь донором активной метильной группы. Каким больным целесообразно рекомендовать этот витамин?
    2. Почему липоевая кислота обязательно входит в комплекс препаратов для лечения сердечной недостаточности?
    3. У больного кислотность желудочного сока 21 т.е. временами возникают судороги в мышцах ног. Активность АлТ 0,03 мМ ПВК ч. С чем могут быть связаны описанные изменения?
    4. Перечислите витамины, отсутствие которых скажется на структуре соединительной и костной ткани?
    5. У больного железодефицитное состояние. Как изменится у него скорость микросомального гидроксилирования? Как это нужно учесть, подбирая дозы лекарственных препаратов?
    Гормоны
    1. Объясните, почему при диабете 1 типа развивается гипохлоргидрия.
    2. Двум кроликам ввели гормоны; одному адреналин, а другому кортизол. У какого кролика гипергликемия разовьется быстрее? Почему?
    3. Какое действие окажет на клетку тироксин в присутствии ингибиторов.
    4. Перед Вами 2 ребенка с гипергликемией. У одного из них сахарный диабет, а у другого – стероидный. По каким биохимическим признакам можно дифференцировать эти состояния?
    5. Какое действие окажет на клетку тироксин в присутствии ингибиторов транскрипции и трансляции?
    Кровь
    1. Больной поступил в клинику с приступом тахикардии и нарушением сердечного ритма. На третьи сутки анализ крови: АсТ 1,7 мМ/л, АлТ 1,1 мМ/Д, повышена активность ЛДГ и креатинкиназы. В моче повышено содержание кортикостероидов. Проанализируйте механизмы развития указанных биохимических изменений. Как может измениться содержание глюкозы, остаточного азота в крови данного больного?
    2. У больного желтухой уровень общего билирубина 76 мкМ/л. Активность АлТ 1,1 мМ/л ч, активность АсТ 0,78 мМ/л ч. Определите пораженный орган и тип желтухи. Какие анализы необходимо назначить для более полной диагностики? Как изменятся их результаты?
    3. У больного хроническим гепатитом снижен уровень фибриногена. Почему? Как изменится у него уровень ЛХАТ и ПХЭ?
    4. У новорожденного в первые дни жизни развилась желтуха. Мать ребенка резус-отрицательна. Какой тип желтухи Вы предполагаете? Какими биохимическими методами это можно подтвердить? Как изменятся их результаты?
    5. У больного после употребления накануне умеренной дозы спиртного развилась желтуха. Печень не увеличена, кал обычного цвета. Общий билирубин 55 мкМ/л. Непрямой билирубин 30 мкМ/л, активность трансаминаз в крови нормальная, гемоглобин 130 г/л, гаптоглобин в норме. Каковы возможные причины развития желтухи? Какие анализы могут подтвердить Ваши предположения?
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по химии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по химии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.