Скачать пример (образец) реферата на тему "История Самбо, как вида спорта...."

История Самбо, как вида спорта

  • Номер работы:
    176350
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2011 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 История использования человеком приемов самообороны 4
    2 Развитие самбо как вида спорта. Возникновение международной спортивной организации самбо 5
    3 Проведение международных соревнований. Включение самбо в программу Олимпийских игр 7
    4 Развитие самбо в России и за рубежом 9
    Заключение 12
    Литература 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История Самбо, как вида спорта
    Введение
    Система «Самбо», созданная на базе народных видов борьбы и лучших достижений систем самозащиты, вместе с тем органически отличается от всех других систем, главным образом, тем, что она основана на знании анатомического строения человека, на умении переходить с приема на прием, на знаний равновесия человеческого тела, на знании «рывка» и на глубоком осмысливании процесса жизненной схватки.
    1 История использования человеком приемов самообороны

    Приемы бытовой обороны, возникшей в гуще народных масс, были богаче и разнообразнее, чем те же приемы, которыми пользовались на рыцарских турнирах; граждане устраивали свои турниры, где демонстрировали свою ловкость и силу.
    Небезынтересно коснуться развития систем борьбы в отдельных европейских странах. В Англии еще с давних времен известны были различные стили рукопашного боя. В XVII веке борьба проводилась тремя стилями: вестморлэндским, кумберлэндским и девонширским. Эти названия происходили от названия провинций, которые славились своими борцами.
    2 Развитие самбо как вида спорта. Возникновение международной спортивной организации самбо
    Понятие "самозащита без оружия" появилось в 1927 году в книге Виктора Афанасьевича Спиридонова, кадрового военного, который в 1921-м создал основу новой системы, составленной из лучших элементов разных боевых искусств того времени. Это были приемы боевого раздела борьбы в одежде, которыми вооружили бойцов Красной Армии и правоохранительные органы. В.Спиридонов с учениками совершенствовали систему самозащиты без оружия - разработали одежду для борьбы, стали проводить соревнования.
    Энтузиастами становления и развития данного вида спорта являлись В.А. Спиридонов, В.С. Ощепков и А.А. Харлампиев, обратившие внимание на характерные особенности национальных видов борьбы .
    4 Развитие самбо в России и за рубежом
    В разных городах СССР в начале 40-х годов ХХ века возникают спортивные секции, проводятся эксперименты с целью сравнить эффективность тех или иных систем и методов обучения. Более или менее удачно соединяя те или иные зарубежные системы (английский и французский бокс, классическую и вольную борьбу, джиу-джитсу, приемы штыкового боя), которые изучались в основном по зарубежным источникам, авторы пытались создать свои системы, которые давали бы возможность сотрудникам силовых ведомств (милиции, ВЧК) отражать внезапное нападение, обезоруживать и задерживать любого противника.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История Самбо, как вида спорта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.