Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансово-промышленные группы,в главной роли банки.Конгломераты....."

Финансово-промышленные группы,в главной роли банки.Конгломераты.

  • Номер работы:
    180188
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2011 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Оценка и необходимость централизации финансовых потоков финансово-промышленных групп через банки 5
    1.1 Необходимость структурной, организационной и финансовой координации финансово-промышленных групп 5
    1.2 Роль банка как внутреннего финансового института в финансово-промышленной группе 8
    2. Анализ роли и функций банков в составе финансово-промышленных групп 14
    2.1 Экономическая характеристика финансово-промышленной группы «Альтком» 14
    2.2 Анализ функций банка ООО «КБ «Инвест» 24
    Заключение 30
    Список литературы 32
    Приложения……………………………………………………………………...35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансово-промышленные группы,в главной роли банки.Конгломераты.
    Переход к рынку обусловил слияние промышленного и банковского капиталов. В некоторых случаях стремление к объединению носит устойчивый характер, являясь закономерным этапом развития национальной экономики, направленным на достижение новых рубежей в промышленности на основе повышения конкурентоспособности и эффективности производства. Финансово-промышленная группа (ФПГ), как особая структура объединения финансового и промышленного капиталов, признана мировым сообществом как перспективная, универсальная система управления капиталом и производством и является неотъемлемым элементом современной экономики, обеспечивающим ее динамичное развитие.
    Под термином финансово-промышленная группа понима¬ется объединение промышленных предприятий и фи¬нансовых организаций на основе консолидированных активов или договорных (контрактных) отношений в целях оптимизации текущей деятельности и инвести¬рования в производство.
    Любое интеграционное образование предполагает, что банковская деятельность будет являться обяза¬тельным элементом этой структуры (группы). Хотя есть и исключение, они характерны для узкоспециализиро¬ванных интегрированных бизнес-структур. Но в этом случае, как правило, у участников интегрированной бизнес-структуры есть свой «дружественный банк». Уровень взаимосвязи с таким кредитным учреждением ограничивается контрактными соглашениями, но даже наличие внешней кредитной организации, которая не входит в структуру интегрированного образования, до¬казывает, насколько необходимо наличие кредитного института для деятельности нефинансовых организа¬ций. Поэтому общей тенденцией для современной эко¬номики является тенденция к формированию интегра¬ционных образований, которые обязательно будут включать кредитные институты. Даже в Законе РФ № 190-ФЗ от 30 ноября 1995 года «О финансово-промышленных группах в РФ» в качестве участника определялся коммерческий банк, централь¬ная компания имела статус инвестиционного института, иногда ее функции мог выполнять коммерческий банк.
    Таким образом, из проведенного нами исследования, можно выявить, что наилучших финансовых результатов ФПГ может добиться при ее обслуживании одновременно несколькими банками, из которых один осуществляет функции расчетного центра группы и комплементарные обслуживающие функции, а остальные - выполняют функции по привлечению и инвестированию средств. На практике в отдельных случаях допустимо объединение этих функций в одном банке, однако это имеет как положительные, так и отрицательные последствия.
    Анализ современной практики функционирования банков в составе ФПГ позволил сделать вывод о необходимости и целесообразности для банковской системы существования, наряду с крупными, малых и средних банков.


Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансово-промышленные группы,в главной роли банки.Конгломераты. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансово-промышленные группы,в главной роли банки.Конгломераты. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.