Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерский учет нематериальных активов на примере...."

Бухгалтерский учет нематериальных активов на примере ОАО Метровагонмаш

  • Номер работы:
    184992
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2011 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФОРМИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА 6
    1.1. Понятие, сущность бухгалтерского учета формирования и использования собственного капитала 6
    1.2. Структура собственного капитала 10
    1.3. Нормативно-правовое регулирование учета собственного капитала 11
    ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬЫХ АКТИВОВ В ОАО «МЕТРОВАГОНМАШ» 14
    2.1. Документальное оформление учета НМА в ОАО «Метровагонмаш» 14
    2.2. Синтетический учет НМА в ОАО «Метровагонмаш» 16
    2.3. Аналитический учет НМА в ОАО «Метровагонмаш» 19
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ ОАО «МЕТРОВАГОНМАШ» 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЯ 32


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет нематериальных активов на примере ОАО Метровагонмаш
    Нематериальные активы создаются как самими организациями, так и приобретаются у инновационных организаций, что оказывает существенное влияние на формирование состава активов. Рост доли нематериальных акти-вов в общей структуре активов ставит задачу рациональной организации их учета и аудита. Нематериальные активы представляют собой уязвимую пози-цию в системе бухгалтерского учета и при их оценке, прежде всего, необхо-димо установить, насколько активно они будут использоваться в процессе производства, какие доходы они приносят в настоящее время и какие прине-сут в будущем.
    Проблема формирования понятия «капитал» остается нерешенной и в наше время, современная экономическая наука не имеет общепринятого со-вершенного определения. В подобной ситуации достаточно сложно выделить наиболее подходящее определение капитала, поскольку каждый взгляд из рассмотренного нами их многообразия является результатом определенных логических рассуждений.
    По мнению американских ученых (Х. Андерсон, Д. Колдуэлл, Б. Нидлз), капитал – это экономические ресурсы, находящиеся в распоряжении собственника фирмы, которые отражают совокупность денежных ценностей (денежных средств и долговых обязательств покупателей); материальных ценностей (товарные запасы, земельные участки, здания и оборудование) и активов, выраженных в форме нематериальных прав (патенты, авторские права и товарные знаки).
    В ходе аудиторской проверки необходимо установить, что операции приобретения и выбытия нематериальных активов отражены в учете в соот-ветствии с требованиями нормативных документов по бухгалтерскому учету и законодательства по налогообложению.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет нематериальных активов на примере ОАО Метровагонмаш ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет нематериальных активов на примере ОАО Метровагонмаш - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.