Скачать пример (образец) дипломной на тему "Индивидуальные психологические особености людей при...."

Индивидуальные психологические особености людей при выборе автомобиля

  • Номер работы:
    188188
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2011 г.
  • Объем работы:
    159 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ВЫБОРА ИНДИВИДУАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ 6
    1.1 Потребление как фундаментальная характеристика современного общества 6
    1.2 Факторы, определяющие поведение потребителя 14
    1.3 Индивидуально-психологические особенности как фактор потребительского поведения 25
    1.3.1 Индивидуальность как основа индивидуально-психологических особенностей человека 25
    1.3.2 Индивидуально-психологические особенности личности 31
    1.3.3 Мотивация потребительского поведения 39
    1.4 Процесс выбора автомобиля и влияние на него индивидуально-психологических особенностей 44
    Выводы по первой главе 56
    ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭМПИРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ НА ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ 58
    2.1 Организация исследования 58
    2.2 Методы эмпирического исследования 63
    ГЛАВА 3. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ НА ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ 70
    3.1 Первичный анализ результатов эмпирического исследования 70
    3.2 Вторичный анализ результатов эмпирического исследования 80
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 92
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 101
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2. 159

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Индивидуальные психологические особености людей при выборе автомобиля
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопреки известной фразе И.Ильфа и Е.Петрова о том, что «автомобиль не роскошь, а средство передвижения», автомобиль выполняет гораздо больше функций в современном обществе. Его можно рассматривать с точки зрения разных потребителей – разных по половому признаку, по возрасту, по материальному благосостоянию, по интересам, по статусу, по профессиональной принадлежности. В восприятии людей сегодня автомобиль воспринимается как знак чего-то большего; он может говорить о статусе его владельца, он может стать средством, определяющим межличностное восприятие людьми друг друга.
    Такое отношение к отдельной вещи далеко не случайно. Мы живем в эпоху формирования общества потребления, когда первичными становятся не столько физиологические, жизненные, базовые потребности человека, сколько имиджевые, опирающиеся как раз на владение вещами.
    ГЛАВА 2. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭМПИРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ НА ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ

    2.1 Организация исследования
    В современной психологии большинство исследований имеют теоретико-эмпирический характер. Как указывает В.Н.Дружинин, любое исследование осуществляется не изолированно, а в рамках целостной научной программы; осуществляется в несколько этапов и предполагает вслед за постановкой задачи выдвижение гипотезы и ее (их) проверку по намеченному плану. Теоретико-эмпирическое исследование предполагает наличие определенной методологии, включающей четко выраженный исследовательский подход, соблюдение принципов исследования, в соответствии с которыми осуществляется подбор методов организации исследования, сбора психологической информации, анализа и интерпретации данных. Все это обеспечивает получение научной достоверной информации.
    В соответствии с целью работы нами проведено эмпирическое исследование влияния индивидуально-психологических особенностей на выбор автомобиля. Исследование построено в соответствии с общепсихологическими принципами: детерминизма, развития, системности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Индивидуальные психологические особености людей при выборе автомобиля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Индивидуальные психологические особености людей при выборе автомобиля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.