Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка базы данных с помощью СУБД Microsoft 2000...."

Разработка базы данных с помощью СУБД Microsoft 2000

  • Номер работы:
    192708
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2011 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. Пользовательский интерфейс MS Access 2003 4
    1.1. Главное окно приложения Microsoft Access 6
    1.2. Команды панели инструментов окна БД: 7
    1.3. Панель "Объекты" 7
    1.4. Область со списком возможных режимов создания объектов 8
    2. Создание таблиц и запросов 9
    2.1. Создание структуры таблиц 12
    2.2. Установка связей между таблицами в СУБД Access 15
    2.3. Заполнение таблиц 17
    2.4. Создание запросов 19
    2.5. Создание запроса на выборку с помощью Конструктора 21
    2.6. Параметрические запросы 24
    3. Проектирование форм и отчетов 25
    3.1. Создание формы с помощью Мастера 27
    3.2. Создание формы с помощью Конструктора 30
    3.3. Создание отчета как объекта базы данных 32
    3.4. Структура отчёта в режиме Конструктора 32
    3.5. Способы создания отчета 33
    3.6. Создание отчета 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    Список использованных источников 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка базы данных с помощью СУБД Microsoft 2000
    ВВЕДЕНИЕ
    В связи с быстрыми темпами развития информационных технологий трудно переоценить роль и значение современных средств и методов разра-ботки современных систем управления базами данных (СУБД). Среди совре-менных СУБД особой популярностью пользуется реляционная СУБД ACCESS. Данная СУБД является одной из ставных частей пакета офисных программ MicrosoftOffice. Простой и понятныйинтерфейс и, в тоже время, мощные средства организации реляционных баз делают СУБД ACCESS по-истине достойным программным продуктом для работы с базами данных.
    СУБД ACCESS позволяет реализовать следующие основные функции СУБД - конструирование таблиц, разработка схемы данных, наполнение таблиц, форм, запросов, отчетов и макросов.
    Классическое определение термина «База данных» звучит так: База данных - это совокупность сведений о реальных объектах, процессах, собы-тиях или явлениях, относящихся к определенной предметной области и ор-ганизованная так, чтобы обеспечить представление этой совокупности, как в целом, так и любой её части.
    2. Создание таблиц и запросов
    При первом открытии окна базы данных Access всегда активизирует вкладку Таблицы и выводит на экран список режимов создания таблиц:
     Создание таблицы в режиме конструктора;
     Создание таблицы с помощью мастера;
     Создание таблицы путем ввода данных

    Для создания новой таблицы можно выбрать любой из этих режимов. Можно выбрать Мастер таблиц для определения полей таблицы с помощью списков образцов таблиц и полей. Для создания произвольной таблицы целе-сообразно пользоваться режимом Конструктора. Режим Создание таблицы путем ввода данных используется, как правило, для редактирования и ввода данных в уже существующие таблицы.
    Для каждой сущности назначается отдельная таблица, чтобы не было повторений в сохраненных данных. Таблицы состоят из записей и полей. Ко-личество полей в записи определяется на стадии проектирования таблицы, поэтому прежде чем создавать таблицу с помощью приложения Access, не-обходимо четко представлять ее структуру.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка базы данных с помощью СУБД Microsoft 2000 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.