Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет расчетов с бюджетом по НДС...."

Учет расчетов с бюджетом по НДС

  • Номер работы:
    193872
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2011 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Введение 3
    2. Сущность бухгалтерского учета расчетов с бюджетом по налогам и сборам 5
    3. Организация бухгалтерского учета расчетов с бюджетом по НДС 13
    3.1. Аналитический учет расчетов с бюджетом по НДС 13
    3.1.1. Учет исходящего НДС 13
    3.1.2. Учет входящего НДС 21
    3.2. Синтетический учет расчетов с бюджетом по НДС 31
    4. Заключение 38
    Список использованной литературы 43
    Приложение 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет расчетов с бюджетом по НДС
    1. Введение

    В российском законодательстве налог на добавленную стоимость пред-ставляет собой форму изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесённых на издержки производства и обращения.
    Налог на добавленную стоимость — косвенный многоступенчатый налог, взимаемый с каждого акта продажи, начиная с производственного и распределительного циклов и кончая про¬дажей потребителю. Объектом налога является добавленная стоимость — стоимость, которую, например, производитель в обрабатывающем производстве, предприниматель в сфере распределения, агент рекламы, парикмахер, фермер и т. д. добавляют к стоимости сырья, материалов или к стоимости тех товаров и продуктов, которые он приобрел для создания нового изделия или услуги.
    3.1.2. Учет входящего НДС

    С 1 января 2009 г. глава 21 "Налог на добавленную стоимость" НК РФ пополнилась новым видом вычетов. Если раньше налогоплательщики имели право на вычет "входного" НДС только после принятия к учету приобретен-ных товаров (работ, услуг) или имущественных прав, то теперь заявлять "входной" НДС к вычету можно и по факту перечисления предоплаты в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг), имущественных прав (п. 12 ст. 171 НК РФ).
    Вычет по сумме перечисленного аванса предоставляется в том случае, если оплачиваемые товары (работы, услуги) планируется использовать (полностью или хотя бы частично) для осуществления облагаемых НДС операций.
    Чтобы заявить к вычету НДС по сумме предоплаты, налогоплательщик должен (см. п. 9 ст. 172 НК РФ):
    во-первых, получить от поставщика правильно оформленный авансовый счет-фактуру (требования к оформлению авансовых счетов-фактур рассмотрены на с. 154);
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет расчетов с бюджетом по НДС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет расчетов с бюджетом по НДС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.