Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет наличия и движения материальных ценностей и контроль...."

Учет наличия и движения материальных ценностей и контроль за их использованием

  • Номер работы:
    199280
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2011 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Материально-производственные запасы как объект бухгалтерского учета
    1.1 Материально-производственные запасы, классификация и оценка
    1.2 Нормативное регулирование учета материально-производственных запасов 5
    5

    12
    2. Бухгалтерский учет движения материально-производственных запасов в организации
    2.1 Организация складского учета материальных ценностей в организации
    2.2 Бухгалтерский учет материальных ценностей
    16
    16
    21
    3. Инвентаризация как способ фактического контроля сохранности материально-производственных запасов
    27
    Заключение 33
    Список использованных источников 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет наличия и движения материальных ценностей и контроль за их использованием
    Введение

    Одним из необходимых элементов производственного процесса любого предприятия выступают предметы труда, представляющие собой готовые природные или предварительно обработанные материальные ресурсы: сырье и материалы, полуфабрикаты, топливо, запасные части и др. В процессе производства они выступают в качестве объектов воздействия человека с помощью имеющихся средств труда в целях создания продуктов для потребления.
    Материалы потребляются в каждом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость производимой продукции. Поэтому после каждого процесса производства их приходится заменять новыми экземплярами того же вида. Необходимым условием выполнения планов по производству продукции, снижению её себестоимости, росту прибыли, рентабельности является полное и своевременное обеспечение предприятия материалами необходимого ассортимента и качества.
    2.2 Бухгалтерский учет материальных ценностей

    В условиях непрерывного производства одна из главных трудностей - выбор метода оприходования и списания сырья. Существует несколько вариантов учета, избранный метод должен быть закреплен в учетной политике фирмы.
    В соответствии с п. 5 ПБУ 5/01 материально-производственные запасы отражаются по фактической себестоимости. К фактическим затратам на приобретение материально-производственных запасов относятся: суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику; таможенные пошлины; невозмещаемые налоги, уплачиваемые в связи с приобретением единицы материально-производственных запасов; затраты по заготовке и доставке материально-производственных запасов до места их использования, (ТЗР); затраты по содержанию заготовительно-складского подразделения организации, затраты за услуги транспорта по доставке материально-производственных запасов до места их использования, если они не включены в цену материально-производственных запасов, установленную договором; начисленные проценты по кредитам, предоставленным поставщиками (коммерческий кредит); затраты по доведению материально-производственных запасов до состояния, в котором они пригодны к использованию в запланированных целях; иные затраты, непосредственно связанные с приобретением материально-производственных запасов.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет наличия и движения материальных ценностей и контроль за их использованием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.