Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Внешние источники заимствования ...."

Внешние источники заимствования

  • Номер работы:
    202909
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2011 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты внешних источников заимствования 5
    1.1. Сущность заемного капитала 5
    1.2. Процесс выбора оптимального источника финансирования 8
    Глава 2. Практические аспекты выбора оптимального источника заимствования 11
    2.1. Обоснование необходимости привлечения заемного капитала ГУП РМ «Лисма» 11
    2.2. Обоснование выбора источника привлечения заемных средств 16
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешние источники заимствования
    Введение

    В современных условиях перед российскими предприятиями остро стоит проблема привлечения ресурсов для финансирования процессов обновления основных средств, расширения производства и совершенствования национальной экономики в целом. Эта проблема особенно актуальна в нынешней ситуации, когда руководство страны поставило задачу увеличения темпов роста национальной экономики.
    Значительная часть отечественных компаний продолжает рассчитывать на собственные средства в тот момент, когда существует возможность эффективного привлечения инвестиционных ресурсов с целью увеличения темпов экономического роста предприятия.
    Глава 2. Практические аспекты выбора оптимального источника заимствования

    2.1. Обоснование необходимости привлечения заемного капитала ГУП РМ «Лисма»
    Привлечение заемного капитала - это одна из альтернатив устранения временного разрыва между притоком и оттоком денежных средств. Дефицит денежных средств может возникать в случае кассового разрыва, а также в случае реализации проекта, требующего финансирования.
    Для выбора оптимального источника финансирования важно иметь возможность предварительной оценки последствий принятия решений. Процесс расчета необходимости привлечения заемного капитала включает два этапа: выявление нехватки ресурсов (идентификация потребности внешнего финансирования) и анализ использования различных альтернатив покрытия выявленного дефицита. Задача первого этапа реализуется в рамках оперативного управления предприятием на основе системы бюджетирования - технологии планирования, учета и контроля денежных средств и финансовых результатов.
    Задачами второго этапа становятся поиск решения проблемы необходимых ресурсов либо ликвидация причины возникновения бюджетного дефицита.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешние источники заимствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внешние источники заимствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.