Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности классификации продуктов растительного происхождения...."

Особенности классификации продуктов растительного происхождения

  • Номер работы:
    207594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2012 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Классификация в таможенном деле 4
    Классификация товаров в Товарной номенклатуре ВЭД 7
    Классификация продуктов растительного происхождения в ТН ВЭД ТС 13
    Анализ предварительных решений классификации 15
    Список использованных источников 18
    Приложение 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности классификации продуктов растительного происхождения
    С 01 июня 2011 года на территории Российской Федерации начал действо-вать Таможенный кодекс Таможенного союза, в соответствии с которым уста-новлена единая «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза» (ТН ВЭД ТС). Документ является ключевым для работы всех участников внешнеэкономической деятельности, и применяется для госу-дарственного регулирования экспорта и импорта товаров.
    В соответствии со ст. 106 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» товары подлежат классификации при декларировании в случаях, ко-гда в таможенной декларации или иных документах, представляемых таможен-ным органам, в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза требуется указание кода товаров по ТН ВЭД. В соответствии со ст. 105 этого же закона для осуществления мер таможенно-тарифного и нетарифного ре-гулирования внешнеторговой и иных видов внешнеэкономической деятельности, ведения таможенной статистики в Российской Федерации применяется Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности, утверждаемая Комиссией Таможенного союза [2].
    Товар под № 5 отнесен к группе 12 «Масличные семена и плоды; прочие семена, плоды и зерно; лекарственные растения и растения для технических це-лей; солома и фураж» к позиции 1211 – «Растения и их части (включая семена и плоды), используемые в основном в парфюмерии, фармации или инсектицид-ных, фунгицидных или аналогичных целях, свежие или сушеные, целые или из-мельченные, дробленые или молотые» и субпозиции 90 980 – «прочие».
    Если с данными по классификации на первые четыре товара, ещё можно согласиться, то предварительную классификацию товара № 5 «Листья растения базилик (Ocimum basilicum L.) высушенные целые или измельченные и заморо-женные, используемые в пищевой промышленности.» можно однозначно счи-тать не правильной, т.к. к группе 12 относятся товары «используемые в основ-ном в парфюмерии, фармации или инсектицидных, фунгицидных или аналогич-ных целях».
    Более правильной была бы классификация, которая включила бы все пять товаров в группу 9 «Кофе, чай, мате, или парагвайский чай, и пряности» к пози-ции 0910 – «Имбирь, шафран, турмерик (куркума), тимьян, или чабрец, лавро-вый лист, карри и прочие пряности», что позволило бы однозначно говорить об ассортиментной принадлежности и назначении данных видов товаров.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности классификации продуктов растительного происхождения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.