Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экономический анализ качества продукции ( работ,услуг)...."

Экономический анализ качества продукции ( работ,услуг) и её конкурентоспособность (на примере ЗАО СК ТРАНСНЕФТЬ")

  • Номер работы:
    211000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2012 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа качества и конкурентоспособности услуг 6
    1.1.Сущность и значение качества услуг для предприятия в обеспечении его конкурентоспособности 6
    1.2. Методы оценки качества страховой услуги 11
    1.3 Методы оценки конкурентоспособности услуг 18
    Глава 2. Анализ качества и конкурентоспособности услуг ЗАО «СК Транснефть» 25
    2.1 Общая характеристика деятельности ЗАО «СК Транснефть» 25
    2.2. Оценка качества услуг ЗАО «СК Транснефть» 29
    2.3 Оценка конкурентоспособности услуг ЗАО «СК Транснефть» 34
    Глава 3. Повышение качества и конкурентоспособности продукции ЗАО «СК Транснефть» 41
    3.1 Пути повышения качества продукции ЗАО «СК Транснефть» 41
    3.2. Мероприятия повышения качества и конкурентоспособности продукции ЗАО «СК Транснефть» 50
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 58
    Заключение 63
    Список используемой литературы 68
    Приложения 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономический анализ качества продукции ( работ,услуг) и её конкурентоспособность (на примере ЗАО СК ТРАНСНЕФТЬ")
    Введение

    Российский страховой рынок меняется. С одной стороны, совершенствуются законодательство и страховые продукты, повышается эффективность использования маркетинга и рекламы, у многих страховщиков наблюдается рост капитализации, а политика слияний-поглощений позволяет некоторым из них реализовывать стратегию регионального развития на всей территории России. Но, с другой стороны, качество предоставляемых населению страховых услуг часто не удовлетворяет страхователей.
    Современное развитие страхового рынка не должно вводить в заблуждение страховые компании. Уровень доверия к ним большей части населения остается крайне низким. Безусловно, введение обязательных видов страхования активизирует страховой рынок, увеличивает объемы продаж страховых компаний, позволяет продавать комплексные продукты и постепенно формировать более лояльное отношение в целом к страхованию. Вместе с тем накапливаемый страхователями опыт сотрудничества со страховыми компаниями и растущий уровень страховой образованности повышают требования граждан к качеству страховых продуктов, услуг и сервиса. Если в регионах, например, фактор качества обслуживания клиентов стоит для страхователей далеко не на первом месте, то в Москве и других городах миллионерах для многих граждан данный фактор может стать решающим при выборе страховой компании.
    ......
    Заключение

    Рассмотрение теоретических основ качества и конкурентоспособности услуг позволяет сделать следующие выводы.
    Выбор качества как стратегической цели имеет значение для компании, так как для потребителей большое значение имеет качество продукции; высокая эффективность маркетинга; очень высокое качество продукции и услуг; положительный имидж продукции и услуг; ориентирование на инновации; постоянное наблюдение за рынком и за конкурентами. Преимущества этой стратегии очевидны. Предприятие быстро реагирует на изменения в рыночной, в конкурентной ситуации, оно трудно уязвимо для конкурентов. Недостаток заключается, пожалуй, только в опасности имитации со стороны конкуренции, особенно в сфере страхования, где не все конкурентные преимущества можно закрепить за собой с помощью, например, патентов. В центре стратегии качества, - конечно же, концентрация на клиентах и их потребностях, которые являются критерием качества. Концентрация в данном случае означает, что, принимая любое решение в управлении фирмой, мы должны принимать во внимание то, как оно отразится на удовлетворенности наших клиентов.
    ......
    Список используемой литературы

    1. Гражданский кодекс Российской Федерации и комментарии к нему. – М.: Юрайт, 2011, - 849 с.
    2. Налоговый кодекс Российской Федерации и комментарии к нему. – М.: Юрайт, 2011, - 849 с.
    3. Алиев Г.М., Джабраилов У.А. Особенности обеспечения качества страхового продукта // Транспортное дело России. – 2009. - № 9 (70). – С. 85-87.
    4. Багиев Г. Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг. – Спб.:Питер, 2010. – 532 с.
    5. Бакадоров, В.Л. Финансово-экономическое состояние предприятия.[Текст] / В.Л. Бакадоров, Г.Д. Алексеев. Учеб. пособие.– М.: Приор, 2010.– 324 с.
    6. Белякова Г.Я., Сумина Е.В. Ключевые компетенции как основа устойчивого конкурентного преимущества предприятия // http: //zhurnal. ape. relarn.ru/ articles/ 2005/ 104.pdf
    7. Бланк, И.А. Финансовый менеджмент.[Текст] / И.А. Бланк. Учеб. курс.– Киев: Эльга: Ника– центр, 2010.– 256 с.
    8. Васюков И.Л. Роль ресурсного подхода и образовательной среды в подготовке современных лидеров России // http://www.auditorium. ru/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=thesisDesc&CounterThesis=1&id_thesis =4189
    9. Ваша конкурентоспособность / М.Г. Миронов. - М.: Издательство «Альфа-Пресс», 2010. - 160 с.
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономический анализ качества продукции ( работ,услуг) и её конкурентоспособность (на примере ЗАО СК ТРАНСНЕФТЬ") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономический анализ качества продукции ( работ,услуг) и её конкурентоспособность (на примере ЗАО СК ТРАНСНЕФТЬ") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.