Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет расчетов с подотчетными лицами на материалах ОАО...."

Учет расчетов с подотчетными лицами на материалах ОАО "МОЭК"

  • Номер работы:
    211144
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2012 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ 5
    С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ 5
    1.1. Сущность и основы расчетов с подотчетными лицами 5
    1.2. Цели и задачи бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами 7
    1.3. Нормативно-правовое регулирование учета расчетов с подотчетными лицами 10
    ГЛАВА 2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ В ОАО «МОЭК» 15
    2.1. Экономическая характеристика ОАО «МОЭК» 15
    2.2. Документальное оформление расчетов с подотчетными лицами 17
    2.3. Синтетический и аналитический учет расчетов с подотчетными лицами ОАО «МОЭК» 21
    2.4. Совершенствование учета расчетов с подотчетными лицами в ОАО «МОЭК» 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
    ПРИЛОЖЕНИЕ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет расчетов с подотчетными лицами на материалах ОАО "МОЭК"
    ВВЕДЕНИЕ

    В финансово-хозяйственной деятельности предприятия часто возникают ситуации, когда требуется производить расходы через сотрудников. Для этих целей работникам выдаются определенные денежные суммы под отчет. Поскольку в основном подотчетные денежные средства выплачиваются в наличной форме, то при данных операциях возможность злоупотреблений максимальна. Зная об этом, налоговые органы при проверке деятельности предприятия особое внимание уделяют данному аспекту. Поэтому точное отражение, в соответствии с действующим законодательством, операций, осуществленных сотрудниками по поручению организации, соблюдение предприятием расчетной дисциплины и своевременно проведенная аудиторская проверка позволяют вовремя обнаружить нарушения налогового законодательства и избежать претензий налоговых органов. Принимая во внимание все вышесказанное, можно отметить, что тема данной курсовой работы актуальна.
    ГЛАВА 2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ В ОАО «МОЭК»


    2.1. Экономическая характеристика ОАО «МОЭК»

    Открытое акционерное общество «Московская объединенная энергетическая компания» (ОАО «МОЭК») было создано 11 ноября 2004 года в рамках соглашения «О взаимодействии при реформировании электроэнергетического комплекса города Москвы», которое заключили между собой ОАО РАО «ЕЭС России», Правительство Москвы, ОАО «Мосэнерго» и Региональная энергетическая комиссия г. Москвы. По соглашению город получал право на контрольные пакеты акций московских электросетевой и теплосетевой компаний, выделенных из ОАО «Мосэнерго» в ходе идущей в стране энергетической реформы. Единственным акционером ОАО «МОЭК» (100% акций) на тот момент являлось Правительство Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.
    Уставный капитал ОАО «МОЭК» составляет 23 061 960 900 (Двадцать три миллиарда шестьдесят один миллион девятьсот шестьдесят тысяч девятьсот) рублей и разделен на 230 619 609 (Двести тридцать миллионов шестьсот девятнадцать тысяч шестьсот девять) штук обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 (Сто) рублей каждая.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет расчетов с подотчетными лицами на материалах ОАО "МОЭК" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет расчетов с подотчетными лицами на материалах ОАО "МОЭК" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.