Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности и механизмы инвестирования российских компаний...."

Особенности и механизмы инвестирования российских компаний в зарубежные энергетические активы

  • Номер работы:
    211583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2012 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Методологические подходы к анализу проблем инвестирования российских организаций в зарубежные энергетические активы 5
    1.1.Модели поведения иностранных инвесторов 5
    1.2 Последовательность принятия инвестиционных решений при инвестировании в зарубежные энергетические активы 7
    1.3.Международная инвестиционная позиция Российской Федерации в области энергоресурсов 14
    Глава 2. Современное состояние мирового рынка энергоресурсов 16
    2.1. Основные направления развития зарубежных энергетических рынков 16
    2.2. Анализ мирового опыта в области инвестирования в зарубежные энергетические активы 47
    2.3. Россия как инвестор на мировых энергетических рынках, состояние, перспективы 51
    Глава 3. Перспективы повышения эффективности российских инвестиций в зарубежную энергетику 62
    3.1.Обоснование механизма инвестирования в зарубежные энергетические активы 62
    3.2. Основные рекомендации по повышению эффективности российских инвестиций в зарубежные энергетические активы 67
    Заключение 75
    Приложение 79
    Список литературы 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности и механизмы инвестирования российских компаний в зарубежные энергетические активы
    Введение

    Актуальность темы. Уверенный рост национальной экономики и благоприятная внешняя конъюнктура в 2002-2011 гг. способствовали аккумулированию значительных финансовых ресурсов при ограниченных возможностях их инвестирования внутри страны, что в свою очередь привело к расширению масштабов международных операций российских компаний и активизации их зарубежной экспансии. Старт к формированию транснациональных структур, расширяя бизнес вне национальных границ, дали нефтяники, которые в 2009-2011 гг. активно приобретали перерабатывающие мощности в СНГ и Восточной Европе. В дальнейшем, на фоне роста российской экономики к нефтяникам присоединились и другие крупные отечественные компании.
    Значительный интерес для национальных компаний представляет североамериканский рынок. Однако вход на этот рынок по-прежнему является одним из самых сложных и дорогостоящих в мире, что объясняет относительно небольшой объем российских инвестиций в предприятия США и Канады.
    Растет также стратегический интерес отечественных предприятий к рынкам стран Азии и Африки, которые со временем могут стать важным направлением глобальной экспансии российского капитала. Только за последние 3 года отечественные компании инвестировали в проекты, реализуемые в этих странах, более $5 млрд. В целом, сегодня все большее число российских компаний осознают, что работают в глобальной экономике. Курс на глобализацию бизнеса становится важнейшим элементом их долгосрочных планов и в последующие годы эта тенденция сохраниться.
    ......
    Заключение

    На основе выполненного исследования сформулированы следующие основные выводы и рекомендации:
    1.Как показал анализ международных инвестиционных отношений в сфере энергоресурсов, значения и роли в инвестиционном процессароссийских компаний, наконец, новых требований, предъявляемых к участникам международного инвестиционного обмена их все углубляющейся взаимозависимостью и обостряющейся конкуренцией, непременным условием успеха является способность российских предприятий выйти со своими инвестициями за национальные границы, чтобы занять свою собственную нишу на мировом рынке капитала.
    2.Расширение международной инвестиционной позиции России в области энергоресурсов за рассматриваемый период произошло преимущественно за счет владельцев энергетических активов и ответственных по обязательствам, представляющих негосударственный сектор. Из общего прироста зарубежных энергетических активов за 6 лет (2004-2010) в размере 58 млрд.долларов на частные структуры пришлось 24 млрд.долларов. А прирост обязательств вообще целиком произошел за счет негосударственного сектора – там они увеличились почти на 33 млрд.долларов. Обязательства же государственных органов за это время сократились на 27 млрд.долл. В результате проведенного анализа международной инвестиционной позиции Российской Федерации в области энергоресурсов целей и задач экономического развития страны в целом, можно сделать вывод о том, что в целом существует проблема необходимости расширения инвестиционной деятельности российских компаний в зарубежные энергетические активы и должна рассматриваться как соответствующая задача поддержания стабильности экономической системы страны.
    ......
    Список литературы

    1. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)
    2. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011)
    3. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.05.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 24.05.2012)
    4. Федеральный закон от 09.07.1999 N 160-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 18.12.2011)
    5. Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ (ред. от 12.12.2011) "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"
    6. Приказ ФАС России от 20.01.2012 N 23 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению запросов о необходимости согласования сделок в соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 29.04.2008 N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства" (Зарегистрировано в Минюсте России11.05.2012 N 24109).
    7. Бушуев В. Нетрадиционный геополитический фактор// OilandGasJournalRussia, № 06 (50) июнь 2011
    8. Газпром возражает против рейдов ЕС ("TheWallStreetJournal", США)// http://inosmi.ru/europe/20110929/175319709.html
    9. Гинсбург Г.Д., Новожилов А.А. О гидратах в недрах Мессояхского месторождения // Газовая промышленность. 2010. № 2. С. 19-24.
    10. Егоров М. Русские инвесторы покоряют мир.// Независимая газета, 11. 07. 11.
    11. Макаров А.А. Мировая энергетика и Евразийское энергетическое пространство. – М.: Энергоатомиздат, 2012.
    12. Мастепанов А.М. Региональные и внешнеэкономические аспекты энергетической политики России. - М.: ВНИИОЭНГ, 2007.
    13. Мировой рынок водородной энергетики// http://protown.ru/information/hide/4470.html
    14. Михайленко А.И. Инвестиции российских компаний // Вестник ЛКА. 2010. - № 5. – С. 18.
    15. Морозова И.Т. Инвестиционная политика российских компаний // Финансовый консультант. 2010. - № 3. – С. 21-27.
    16. Николаев Г. Будет ли переворот в энергетике? // Наука и жизнь. 2010. № 9. С. 45-48
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности и механизмы инвестирования российских компаний в зарубежные энергетические активы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности и механизмы инвестирования российских компаний в зарубежные энергетические активы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.