Скачать пример (образец) дипломной на тему "Транспортное обеспечение внешнеторговой деятельности...."

Транспортное обеспечение внешнеторговой деятельности компании агропромышленного комплекса РФ

  • Номер работы:
    211965
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2012 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности в агропромышленном комплексе 6
    1.1. Сущность и значение транспортного обеспечения международных связей в агропромышленном комплексе 6
    1.2. Организация транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности 12
    1.3. Нормативно-правовое регулирование транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности 20
    Глава 2. Анализ и оценка транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности сельскохозяйственного предприяия 27
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 27
    2.2. Анализ финансово-экономического положения предприятия и оценка стратегического потенциала 33
    2.3. Анализ организации транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности 38
    Глава 3. Направления совершенствования транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности 47
    3.1. Разработка стратегии развития внешнеторговой деятельности и ее транспортного обеспечения на предприятии 47
    3.2. Организационно-экономический механизм совершенствования транспортного обеспечения экспортных операций 55
    3.3. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 62
    Заключение 71
    Список использованных источников 76
    Приложения 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Транспортное обеспечение внешнеторговой деятельности компании агропромышленного комплекса РФ
    Введение

    Одной из особенностей ХХІ века является усиление экономической взаимозависимости стран на принципах глобализации и диверсификации рынков. Внешнеторговые связи в сфере АПК занимают значительное место в экономической деятельности России, являются существенным фактором влияния на структуру и развитие агропромышленного комплекса. Внешнеторговая деятельность АПК России в предыдущие годы не была эффективной, что в значительной степени повлияло на экспортный потенциал и финансово-экономическое состояние отрасли. В последние годы особенной актуальности приобрели проблемы поиска научно обоснованных механизмов усовершенствования транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности сельскохозяйственных предприятий.
    Сейчас особенно важно создать условия для экспортного потенциала аграрно-промышленного комплекса. В свою очередь и вопросы импорта сельскохозяйственной продукции являются приоритетными во внешней политике государства. Потому проблема транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности яляется актуальной для каждого хозяйствующего субъекта.
    Вопросы транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности рассматриваются в трудах Алексеева М.М., Берковитца Э., Билка В., Гитлоу Х., Градова А.П., Гроте Г., Долгова С.И., Кавусгила Т., Картби Дж., Пешкова Е.П., Покровской Е.В., Фаминского И.П. и другими авторами. Вместе с тем еще много вопросов в этой сфере остаются исследованными не в достаточной мере. .....
    Заключение

    На основании исследования теоретических и практических основ транспортного обеспечения внешнеторговой деятельности предприятий АПК сделаны следующие выводы.
    В настоящее время, учитывая всю сложность функционирования мировой транспортной системы, предприятию или фирме, занимающейся внешнеэкономической деятельностью, становится все труднее адекватно ориентироваться на транспортном рынке того или иного региона, а тем более на рынке международных перевозок.
    Транспорт является связующим звеном между партнерами внешнеторговой сделки. Поэтому от того насколько рационально организовано транспортное обслуживание, грамотно выбраны направления перевозок и способы транспортировки зависит эффективность взаимодействия партнеров в разных странах и в конечном итоге эффективность внешнеторговой сделки.
    Транспортное обеспечение внешнеторговой деятельности представляет собой систему, состоящую из совокупности технических, технологических элементов, экономических, коммерческо-правовых, организационных воздействий, различных методов управления транспортными операциями в сфере производства, обращения и потребления продукции, товаров, перемещаемых между сторонами.
    ......
    Список использованных источников


    1. Федеральный закон РФ от 24.07.1998 № 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»
    2. Федеральный закон от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ»
    3. Приказ ФСНСТ от 09.01.2008 N гк-15фс Об утверждении инструкции О порядке выдачи специальных разрешений на осуществление международных автоперевозок ОГ по территории РФ
    4. Абрютина М.С. Экспресс-анализ финансовой отчетности: Методическое пособие. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2010. – 256с.
    5. Артеменко В.Г., Беллендир М.В. Финансовый анализ: Учебное пособие. - М.: «ДИС», НГАЭиУ, 2006. - 128 с.
    6. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник – 4-е изд. доп. и перераб. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 416 с.
    7. Бауерсокс Дж. Логистика. Интегрированная цепь поставок. – Олимп-Бизнес, 2005. – 640 с.
    8. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебник / Под ред. Л.Е.Стровского. - М. ЮНИТИ.2010.- 864 с
    9. Дегтярева О.И., Полянова Т.Н., Саркисов С.В. Внешняя экономическая деятельность: Учеб. пособие. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Дело, 2002. - 424 с.
    10. Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и специальных учебных заведений. – 3-е изд., переваб. и доп. – М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2000. – 375 с.
    11. Гречков В.Ю.Внешнеэкономическая деятельность. Учебник. М.: Магистр.. 2009. – с.44.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Транспортное обеспечение внешнеторговой деятельности компании агропромышленного комплекса РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.