Скачать пример (образец) части диплома на тему "Регулирование договорно-правовых отношений международной...."

Регулирование договорно-правовых отношений международной коммерческой практики деятельности корпораций и компаний ориентированных на выпуск продукции военного назначения (1 глава)

  • Номер работы:
    228418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2012 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-правовые аспекты регулирования международной деятельности корпорации в области производства военной продукции 9
    1.1 Специфика международного производства продукции военного назначения 9
    1.2 Структура нормативно - правового регулирования производства продукции военного назначения 12
    1.3 Правовой статус международного военно - технического сотрудничества 24
    Список использованной литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Регулирование договорно-правовых отношений международной коммерческой практики деятельности корпораций и компаний ориентированных на выпуск продукции военного назначения (1 глава)
    Процесс становления рыночных отношений в России предопределил глубокие противоречивые изменения в ключевых областях экономики страны. Среди многих отраслей национального хозяйства в особо сложном положении оказались предприятия оборонной промышленности. Несмотря на это, военно-индустриальный комплекс продолжает оставаться одной из наиболее высокотехнологичных и значимых сфер отечественной промышленности. От состояния и развития оборонного комплекса во многом зависит не только решение задач в области обеспечения обороны и безопасности России, техническое перевооружение важнейших сфер экономики, но и социально-экономическая стабильность в подавляющем большинстве её регионов.
    Конверсия военно-индустриальной базы объективно требует учёта особенностей оборонного производства и тесной связи его предприятий с состоянием экономики тех регионов, где они сконцентрированы. Именно на базе анализа этих связей и механизма их функционирования возможно эффективное регулирование конверсионных процессов в направлении оптимизации роли и места комплекса отраслей оборонной промышленности (далее ООП), как в национальной экономике, системе обеспечения военной безопасности страны, так и в её регионах...
    Главную тенденцию в работе законодательной и исполнительной власти по совершенствованию правового регулирования в сфере ВТС (как в других сферах ВЭД) можно охарактеризовать словом «либерализация». Либерализация системы ВТС обусловлена необходимостью повышения конкурентоспособности Российской Федерации в сфере осуществления ВТС с иностранными государствами. Начало данного процесса относится к концу началу 2000-х гг. Существовавшая до этого система ВТС предполагала жесткую одноканальную организацию поставок ПВН в виде финальных образцов ВиВТ (самолетов, танков, кораблей и т. п.) странам-заказчикам при такой же одноканальной и негибкой системе сервисного обслуживания, поскольку не только финальные образцы ВиВТ, но и любая другая ПВН (в том числе запасные части к ВиВТ) поставлялись в соответствии с законодательством в одном и том же жестко регламентированном порядке. Кроме того, таможенное законодательство не допускало гибких режимов нахождения поставленных Россией ПВН на таможенной территории стран-заказчиков. Фактически под запретом были вопросы реэкспорта ПВН, модернизации ПВН, находящейся у иностранного заказчика, совместной разработки и производства ВиВТ. Серьезные ограничения существовали в вопросах регулирования порядка оплаты поставляемой ПВН и др...
    Правовой статус международного военно - технического сотрудничества выражается в определенных принципах осуществления такого вида правовых отношений между государствами. В принципах осуществления военно-технического сотрудничества находят свое отражение требования объективных закономерностей и тенденций развития взаимоотношений между Российской Федерацией и иными государствами по поводу реализации национальной политики в области военно-технического сотрудничества. Для них характерно следующее: во-первых, принципы предопределяют построение и функционирование системы военно-технического сотрудничества; во-вторых, выступают теоретической основой государственного строительства в сфере военно-технического сотрудничества, помогают уяснить его сущность, отличительные черты и признаки, в-третьих, принципы выступают в качестве критерия оценки действующей системы военно-технического сотрудничества.
    При выработке и реализации государствами военно-технического сотрудничества важную роль играют как международные принципы, которые имеют своеобразное проявление в военно-технической области, так и принципы военного строительства и непосредственно его специфические принципы. Т.е. систему принципов военно-технического сотрудничества можно представить как совокупность трех взаимосвязанных групп: группу принципов международного права; группу особых принципов военного строительства; группу специфических принципов собственно военно-технического сотрудничества...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Регулирование договорно-правовых отношений международной коммерческой практики деятельности корпораций и компаний ориентированных на выпуск продукции военного назначения (1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Регулирование договорно-правовых отношений международной коммерческой практики деятельности корпораций и компаний ориентированных на выпуск продукции военного назначения (1 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.