Скачать пример (образец) вопросов на тему "Лабораторный практикум по бухгалтерскому учёту...."

Лабораторный практикум по бухгалтерскому учёту

  • Номер работы:
    229194
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2012 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Вопросы к экзамену по дисциплине «Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету»
    1. Поступление основных средств, приобретенных за плату. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    2. Поступление основных средств, приобретенных по договору мены. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    3. Поступление основных средств в качестве взноса в уставный капитал. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    4. Выбытие основных средств, переданных в качестве взноса в уставный капитал. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    5. Поступление материалов, приобретенных за плату. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    6. Списание материалов в производство методом ФИФО. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    7. Выбытие материалов в результате чрезвычайных обстоятельств. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    8. Поступление готовой продукции на склад при использовании организацией нормативного метода. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    9. Продажа готовой продукции при использовании организацией нормативного метода. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    10. Расчеты с подотчетными лицами. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    11. Продажа товаров иностранному контрагенту по договору, в котором цена определена в иностранной валюте. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    12. Оплата электроэнергии по счетчику, установленному с производственных помещениях. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    13. Оплата аренды офиса. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    14. Оплата расходов на рекламу. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    15. Оплата процентов за кредит. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    16. Получение краткосрочного кредита. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    17. Погашение краткосрочного кредита. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    18. Распределение общепроизводственных расходов. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    19. Определение финансового результата от продаж. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    20. Начисление амортизации нематериальных активов линейным методом. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    21. Реформация баланса. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    22. Начисление зарплаты рабочих основного производства. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    23. Принятие НДС, учтенного на 19 счете, к вычету. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    24. Начисление налога на прибыль. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    25. Выкуп и аннулирование собственных акций. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    26. Выкуп и аннулирование собственных акций. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    27. Начисление налога на прибыль. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    28. Принятие НДС, учтенного на 19 счете, к вычету. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    29. Начисление зарплаты административно-управленческого персонала. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    30. Реформация баланса. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    31. Начисление амортизации основных средств методом уменьшаемого остатка. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    32. Определение финансового результата от продаж. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    33. Распределение общепроизводственных расходов. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    34. Погашение краткосрочного кредита. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    35. Получение краткосрочного кредита. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    36. Оплата процентов за кредит. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    37. Оплата расходов на рекламу. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    38. Оплата аренды офиса. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    39. Оплата электроэнергии по счетчику, установленному с производственных помещениях. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    40. Продажа товаров иностранному контрагенту по договору, в котором цена определена в иностранной валюте. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    41. Продажа товаров по договору, в котором цена определена в условных единицах. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    42. Продажа готовой продукции при использовании организацией нормативного метода. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    43. Поступление готовой продукции на склад при использовании организацией нормативного метода. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    44. Выбытие материалов в результате чрезвычайных обстоятельств. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    45. Списание материалов в производство методом срелней. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    46. Поступление материалов, приобретенных за плату. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    47. Выбытие основных средств, переданных в качестве взноса в уставный капитал. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    48. Поступление основных средств в качестве взноса в уставный капитал. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    49. Поступление основных средств, приобретенных по договору мены. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    50. Поступление основных средств, приобретенных за плату. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лабораторный практикум по бухгалтерскому учёту
    1.Поступление основных средств, приобретенных за плату. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    На основные средства, поступающие по договорам купли-продажи и другим аналогичным договорам, организация-покупатель должна получать от поставщика (грузоотправителя) расчетные и отгрузочные документы.Первичными документами, подтверждающими приобретение основных средств за плату, являются:счет и счет-фактура поставщика на объект основных средств;счета и счета-фактуры, подтверждающие расходы, связанные с приобретением, доставкой основных средств и приведением их в состояние, пригодное для использования;платежно-расчетные документы, свидетельствующие об оплате объекта основных средств и всех расходов, связанных с его приобретением, доставкой и т. д.
    .....
    23. Принятие НДС, учтенного на 19 счете, к вычету. Документальное подтверждение, отражение в бухгалтерском учете.
    По общеустановленным правилам НДС, учтенный на счете 19, можно принять к вычету, если:оприходованы товары (работы, услуги), к которым относится данная сумма НДС (абз. 2 п. 1 ст. 172 НК РФ);имеется в наличии счет-фактура поставщика (п. 1 ст. 169 и абз. 1 п. 1 ст. 172 НК РФ);НДС уплачен поставщику (абз. 1 п. 2 ст. 171 НК РФ);НДС выделен отдельной строкой в платежных документах (абз. 1 п. 1 ст. 172 НК РФ);товары (работы, услуги) используются для операций, облагаемых НДС, или товары были приобретены для перепродажи (подпункты 1 и 2 п. 2 ст. 171 НК РФ).НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) можно принять к вычету, если все эти условия соблюдаются одновременно.
    ......
    50. Поступление основных средств, приобретенных за плату. Нормативная база, влияние на показатели бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    Основные средства, приобретенные за плату, принимаются к бухгалтерскому и налоговому учету по первоначальной стоимости.Порядок определения первоначальной стоимости зависит от способа поступления объекта основных средств.Правила формирования первоначальной стоимости для целей бухгалтерского учета закреплены в п. 8 ПБУ 6/01 «Учет основных средств»: – Первоначальная стоимость складывается из суммы фактических затрат организации на приобретение, за исключением НДС и иных возмещаемых налогов (кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации). Фактические затраты на приобретение основных средств определяются (уменьшаются или увеличиваются) с учетом суммовых разниц, возникающих в случаях, когда оплата производится в рублях в сумме, эквивалентной сумме в иностранной валюте (условных денежных единицах).
    .....
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лабораторный практикум по бухгалтерскому учёту ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лабораторный практикум по бухгалтерскому учёту - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.