Скачать пример (образец) реферата на тему "Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота...."

Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота в России дисциплина: экономическая история

  • Номер работы:
    237684
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2012 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота в России 4
    1.1. История зарождения промышленного переворота 4
    1.2. Развитие промышленного переворота 7
    Заключение 12
    Список использованной литературы 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота в России

    дисциплина: экономическая история

    Введение

    История ба человечества – это ба история ба экономики. Войны, составляющие лишь ба часть ба истории и ба поглотившие время ба людей, являются ба следствием развития ба экономики, защиты ба экономических ба интересов ба народов ба и государств. Поэтому ба историческое ба наследие народов ба заключается не ба в том, сколько ба они провели ба войн, завоевали ба чужих территорий, а ба в том, что они ба внесли в цивилизацию, что ба построили, ба создали, ба изобрели.
    Мировая ба экономика вплоть ба до середины ба восемнадцатого ба столетия мало чем ба отличалась ба от способов хозяйствования ба древнего мира; но ба именно тогда, во ба второй половине ба восемнадцатого века ба произошел ба коренной перелом, который ба постепенно стал ба изменять ба окружающий ба мир, создаваемую ба культуру и, в ба конце концов, привел ба к тому, что ба человечество имеет ба сегодня. .......
    1. Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота в России

    1.1. История зарождения промышленного переворота

    Основным ба источником, освещающим ба промышленный переворот ба в той стране, где ба он зародился, является ба труд одного ба из крупнейших ба историков XIX столетия ба А. Тойнби «Промышленный ба переворот в ба Англии в XVIII в.» [6], в ба котором он ба назвал эпоху ба промышленного ба переворота ба самым бедственным ба периодом в ба истории Англии, когда ба особенно ба увеличилась пропасть ба между пролетариатом ба и господствующими ба классами ба страны.
    Характеризуя ба переход к ба фабричной системе, К. Маркс ба отмечал, что машина ба сама по ба себе сокращает ба рабочее время, между ба тем как ба ее капиталистическое ба применение удлиняет ба рабочий день; сама ба по себе она облегчает ба труд, капиталистическое ба же ее применение ба повышает его интенсивность; .......
    Заключение

    Промышленный ба переворот представлял ба собой общеисторическое явление, характеризовавшее ба определенный этап ба развития ба капитализма в промышленности ба ряда стран; однако ба вызревание предпосылок ба перехода от мануфактуры ба к крупной машинной ба индустрии происходило ба неравномерно.
    Так, в ба 60-х гг. ба XVIII в. раньше ба чем в других ба странах, начался промышленный ба переворот в ба Великобритании.
    Условия ба того времени ба заставляли людей искать ба разрешение проблем массового ба производства ба товаров, что повлекло ба за собой ба разнообразные технологические ба изобретения, внедрение ба которых в одни ба области производства ба влекло за собой ба внедрение их и в ба другие, смежные.......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота в России дисциплина: экономическая история ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы буржуазного развития и промышленного переворота в России дисциплина: экономическая история - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.