Скачать пример (образец) реферата на тему "Участники арбитражного процесса (представительство...."

Участники арбитражного процесса (представительство в арбитражном процессе)

  • Номер работы:
    238339
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2012 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3

    1. Виды субъектов арбитражно-процессуальных правоотношений 5
    2. Классификация субъектов арбитражного процессуального права 8
    3. Лица, участвующие в деле 11
    4. Лица, содействующие осуществлению правосудия в арбитражном процессе 26
    5. Права и обязанности субъектов арбитражно-процессуальных правоотношений 29

    Заключение 33
    Список использованной литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Участники арбитражного процесса (представительство в арбитражном процессе)
    Введение

    Граждане и организации, которые по закону имеют возможность или способность быть участниками правовых отношений, носителями прав и обязанностей, рассматриваются в юридической литературе как субъекты права.
    Арбитражные процессуальные правоотношения по своей структуре являются многосубъектными. Однако обязательными участниками арбитражного процесса являются арбитражный суд и стороны. Поэтому не могут возникнуть арбитражные процессуальные правоотношения между арбитражным судом и свидетелем, прежде чем они не возникнут между арбитражным судом и сторонами. Кроме того, арбитражные процессуальные правоотношения не могут существовать без арбитражного суда. Отношения между иными участниками арбитражного процесса не являются арбитражными процессуальными.
    .......
    3. Лица, участвующие в деле

    Лица, участвующие в деле, - это все те участники арбитражного процесса, которые имеют определенную юридическую заинтересованность (материально - и (или) процессуально-правовую) и выступают в арбитражном процессе либо от своего имени, либо от имени других лиц в защиту своих интересов, интересов других лиц, государственных и общественных интересов и доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными законом, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами (ст. 41 АПК РФ) .
    .......
    Заключение

    Все лица, участвующие в рассмотрении гражданских дел в арбитражных судах, являются субъектами процессуальных отношений. Субъектов указанных отношений принято подразделять на группы.
    1. Суды как органы, публично уполномоченные на ведение судебного разбирательства и разрешение дел.
    2. Стороны (истец, ответчик), заявители и все лица, непосредственно содействующие правосудию (третьи лица, свидетели, эксперты, переводчики, и т.д.). На стороне истца, ответчика в роли заявителя помимо граждан и организаций могут выступать прокурор, а также государственные органы местного самоуправления и иные органы. Они выступают в арбитражном процессе в качестве самостоятельных фигурантов и наделены особым процессуальным статусом и соответствующими полномочиями в соответствии со ст. 52 и 53 АПК РФ.......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Участники арбитражного процесса (представительство в арбитражном процессе) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Участники арбитражного процесса (представительство в арбитражном процессе) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.