Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершествование системы местного самоуправления...."

Анализ и совершествование системы местного самоуправления (на примере Павлово-Посадского муниципального района Московской области)

  • Номер работы:
    242460
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические и правовые основы организации местного самоуправления в Российской Федерации 7
    1.1. Становление местного самоуправления в Российской Федерации 7
    1.2. Конституционное и законодательное регулирование системы местного самоуправления в РФ 16
    1.3. Территориальная и организационная основы местного самоуправления 21
    2. Анализ системы местного самоуправления Павлово-Посадского муниципального района Московской области 27
    2.1. Краткая характеристика Павлово-Посадского муниципального района Московской области 27
    2.2. Структура органов местного самоуправления, их формирование и полномочия 33
    2.3. Анализ эффективности организации местного самоуправления в Павлово-Посадском муниципальном районе 39
    2.4. Анализ деятельности Администрации Павлово-Посадского муниципального района 44
    3. Основные направления совершенствования системы местного самоуправления Павлово-Посадского муниципального района Московской области 48
    3.1. Направления совершенствования деятельности органов местного самоуправления 48
    3.2. Совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления с населением 52
    3.3 Совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти 61
    Заключение 65
    Список использованных источников и литературы 70
    Приложения 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершествование системы местного самоуправления (на примере Павлово-Посадского муниципального района Московской области)
    Следовательно, в развитии местного самоуправления существуют противоречия общественного характера, затрагивающие различные уровни социальной структуры и социальные институты политической, экономической и духовной сфер общества.
    Это представляется важной проблемой при совершенствовании системы местного самоуправления.
    Проблема самоуправления стала исследоваться в отечественной науке со второй половины XIX в. в связи с началом земской реформы 1864 г.
    Западный опыт функционирования институтов самоуправления анализировался в работах русских ученых В.П. Безобразова, Н.М. Коркунова.
    Правовые аспекты становления новой системы органов местного самоуправления рассматриваются в работах О.Е.Кутафина, В.И. Фадеева, М. А. Васильева, И.И. Овчинникова и ряде других. В.В. Гошуляк рассматривает конституционно-правовые основы Российской Федерации и местное самоуправление как одну из основ формирования целостности государства.
    Социально-правовые аспекты становления и развития органов местного самоуправления изучены Г.А. Наквасиной, В.В. Кушнеревым, Л.А. Калиниченко, Н.В. Колесниковым.
    Цель дипломной работы заключается исследование и совершенствование системы местного самоуправления на примере Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
    Объектом дипломного исследования выступает система местного самоуправления Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
    Предмет дипломного исследования – система организации местного самоуправления.
    *
    *
    Благодаря своевременно проведенной Администрацией района в 2009 -2011 году работе по оформлению документации на аварийные жилые дома, Павлово-Посадский район включен в областную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2011-2012 годы с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» . Всего по данной программе в 2012 году было переселено 62 семьи(133 человека) из 9 аварийных жилых домов.
    На территории района реализуется муниципальная целевая программа «Жилище». Одним из направлений ее является ликвидация ветхого жилищного фонда. В рамках этой программы планируется переселение жителей из ветхих жилых домов по ул. Герцена (№№ 17/2, 17/3, 17/4) и ул.Вокзальной №4/2 в новые жилые дома по ул.Кирова, ул.Каляева и ул.Кузьмина .
    Администрация Павлово-Посадского муниципального района уделяет должное внимание развитию сельского хозяйства.
    Хорошо развита инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства, объём поступлений от субъектов малого предпринимательства в бюджет Павлово-Посадского муниципального района составил 21% от общей суммы доходов. Значительны показатели развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры .
    При значительных положительных сдвигах администрации данного муниципального района не удалось полностью решить проблему пострадавших соинвесторов строительства жилья (на момент проверки осталось 42 человека).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершествование системы местного самоуправления (на примере Павлово-Посадского муниципального района Московской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и совершествование системы местного самоуправления (на примере Павлово-Посадского муниципального района Московской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.