Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оптимизация расходов уменьшающих налогооблагаемую базу...."

Оптимизация расходов уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль

  • Номер работы:
    243650
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА РАСЧЕТОВ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ 6
    1.1. ПОНЯТИЕ ПРИБЫЛИ. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСХОДОВ 6
    1.2. НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ОСОБЕННОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСХОДОВ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 28
    2.1. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «МФК «БИОРИТМ» 28
    2.2. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 33
    2.3. АНАЛИЗ БАЗЫ ПО НАЧИСЛЕНИЮ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ 48
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ, УМЕНЬШАЮЩИХ НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ БАЗУ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ 55
    3.1. ОПТИМИЗАЦИЯ РАСЧЕТОВ НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ БАЗЫ 55
    3.2. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ОТ ВНЕДРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ РАСХОДОВ, УМЕНЬШАЮЩИХ НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ БАЗУ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация расходов уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль
    По моему мнению, каждый налогоплательщик может провести законную оптимизацию налога на прибыль. Пути здесь всем известны, но не всеми реализуемы. Это амортизационная политика, налоговые резервы, прямые и косвенные расходы.
    Управленческие решения, формирующие реальные денежные потоки и определяющие успешность деятельности организации, зависят во многом от выбранной организацией учетной политики. В настоящее время учетная политика является мощным инструментом формирования бухгалтерской и налоговой отчетности организации. Так, например, разным методам оценки запасов соответствуют разные значения показателя прибыли. Точно так же на показатель прибыли влияют метод начисления амортизации, метод списания затрат и т.д.
    В части учета налоговых обязательств новым представляется подход к формированию информации об обязательствах по налогу на прибыль в бухгалтерской отчетности организации. При этом задачей бухгалтерского учета является подготовка данных о деятельности организации, на основе которых возможно определить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.
    Формирование налога на прибыль в бухгалтерском учете регулируется в законодательстве РФ Положением по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций" ПБУ 18/02. Это первый документ, информативно связавший бухгалтерский и налоговый учеты. Основой для его создания послужили:
    *
    *
    Налоговое законодательство позволяет организациям создавать различные виды резервов, но их перечень ограничен и предназначен лишь для тех, кто платит налог на прибыль, применяя метод начисления. Те же, кто использует кассовый метод признания доходов и расходов, лишены этого права. Так как создание резервов не является обязанностью компаний, то решение о резервировании сумм должно найти свое отражение в налоговой политике.
    До 1 января 2011 г. у фирм был выбор, создавать резерв по сомнительным долгам или нет. С 1 января 2011 г. организации в обязательном порядке создают резервы сомнительных долгов в случае признания дебиторской задолженности сомнительной с отнесением сумм резервов на финансовые результаты организации (новая редакция п. 70 Положения, утвержденного Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н). При этом создание резерва не зависит от того, прописана такая обязанность в бухгалтерской учетной политике организации или нет. Поэтому прописывать в учетной политике создание резерва по сомнительным долгам нет необходимости. Резерв создается при наличии оснований признания дебиторской задолженности сомнительной.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация расходов уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оптимизация расходов уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.