Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовое регулирование наследственных отношений в международном...."

Правовое регулирование наследственных отношений в международном частном праве.

  • Номер работы:
    243726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.02.2013 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Коллизии при наследовании в международном частном праве 5
    2. Наследование по завещанию в международном частном праве 8
    3. Особенности регулирования перехода наследства физического лица государству 11
    Заключение 16
    Список использованных источников 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование наследственных отношений в международном частном праве.
    Введение
    Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что право наследования известно всем современным правовым системам, и одно это обстоятельство свидетельствует о его важности и необходимости, которое продиктовано требованием обеспечения законных интересов не только отдельных лиц, но и общества в целом. В современных условиях посредством наследования имущество наследодателя, его имущественные права и обязанности, некоторые личные неимущественные права становятся неизменным достоянием наследников, сохраняя тем самым неразрывную связь между поколениями людей и укрепляя частную собственность граждан. Последнее приобретает особую ценность, поскольку таким образом наследование опосредованно способствует стабилизации и развитию гражданского оборота.
    .......
    1. Коллизии при наследовании в международном частном праве
    Коллизии в международном наследовании оговариваются следующими факторами: связью наследственных отношений более чем с одной системой, плюрализмом правовых систем и их способностью к взаимодействию .
    Связь наследственных отношений с различными правовыми системами может появиться вследствие движения субъектов различных правовых систем через государственные границы и распространение имущественных отношений на межгосударственном пространстве. Территориальные барьеры между различными государствами начали преодолеваться особенно во второй половине ХХ века, через что представители многих слоев населения из разных стран активно передвигаются из страны в страну, оставляя при этом своих родственников и свое имущество в разных странах. Мобильность населения все растет, что обуславливает увеличение количества случаев поселения граждан одной страны на территории другой. ......
    Заключение
    Институт наследования имеет место тогда, когда на момент смерти наследодателю принадлежало какое-либо имущество (в том числе имущественные права и обязанности), которое может быть передано по наследству.
    Споры о праве, которое применяется к наследственным отношениям с иностранным элементом, не всегда можно решить путем обращения к национальному законодательству. В силу различий в национальном праве разных государств, становится непонятным, право какого государства подлежит применению.
    По результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
    Правовое регулирование наследственных отношений, осложненных иностранным элементом, осуществляется на основе сочетания материально-правового и коллизионного методов. Материально-правовое регулирование носит фрагментарный характер, ограничиваясь, по сути, установлением принципа равенства наследственных прав, обязанности по уведомлению другой договаривающейся стороны о смерти наследодателя, предписания о порядке исчисления срока для принятия наследства.......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование наследственных отношений в международном частном праве. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование наследственных отношений в международном частном праве. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.