Скачать пример (образец) дипломной на тему "Состав и характеристика сетевого оборудования ЛВС...."

Состав и характеристика сетевого оборудования ЛВС

  • Номер работы:
    244477
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2013 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Структуризация локальной вычислительной сети 5
    1.1 Топология сети 5
    1.2. Информационная структуризация сети 9
    1.3 Логическая структуризация сети. 10
    1.4 Физическая структуризация локальной сети 12
    2 Состав оборудования локальной сети 16
    2.1 Маршрутизаторы 16
    2.2 Коммутаторы 21
    2.3 Сетевые адаптеры 23
    2.4 Функциональное соответствие видов коммуникационного оборудования уровням модели OSI 28
    2.5 Кабельная система локальной вычислительной сети 30
    2.5.1 Горизонтальный кабель типа «витая пара», конструктивные особенности 31
    2.5.2 Технические характеристики оптоволоконных кабелей 31
    2.5.3 Технические характеристики коаксиального кабеля 35
    3. Модернизация локальной вычислительной сети ООО " Предприятие " 37
    3.1 Анализ предпроектной ситуации 37
    3.2 Выбор сетового оборудования, обоснование и выбор компонентов 45
    3.3 Модернизированная структура организации 49
    3.4 Математическая модель модернизированной сети 51
    3.6 Имитационная модель модернизированной сети 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    Глоссарий 63
    Список литературы 67
    Приложения 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав и характеристика сетевого оборудования ЛВС
    В работе рассмотрено построение ЛВС на примере виртуального ООО «Предприятие». ООО «Предприятие» локально-вычислительная сеть позволит использовать различное оборудование: сетевые сканеры, принтеры, , иметь общий доступ к информации. Пользователи будут иметь общий доступ к Интернету, возможность использования корпоративной почты, а также получения и выполнения технических заданий по сети.
    Актуальность исследования. Для создания сети предприятия необходимо пользоваться системным подходом. Такой единый подход к построению локальных вычислительных сетей не выработан. Наличие большого количества стандартов и сетевого оборудования [5, 6] может сильно затруднить процесс проектирования сети, сложность выбора конкретного решения может повлечь за собой неудовлетворительные результаты создания и функционирования ЛВС. В этой связи представляется актуальной задача по проектированию современной сети системы, обеспечению ее надежного функционирования, уровня защиты данных от несанкционированного доступа.
    Локальная вычислительная сеть является основой системы управления предприятием. Необходимо проанализировать существующие методы и создать высоконадежную и защищенную от несанкционированного доступа, отказов оборудования и кабельной системы сеть.
    Целью является следующее:
    • разработать методику построения надежной, защищенной от несанкционированного доступа корпоративной сети предприятия, представляющую собой многоранговую локальную сеть;
    • исследовать теоретические и практические инструменты для функционирования сети в зависимости от её аппаратно-программных характеристик.
    Математический аппарат, использованный в работе, основывается на теории графов, теории вероятностей (построение структуры КС, оценка ее надежности и аналитическая модель функционирования локальной сети структурного подразделения) и теории систем массового обслуживания (ТМО) (имитационная модель функционирования Л С структурного подразделения).
    *
    *
    Выбор точки доступа
    DWL-2100AP - многофункциональная беспроводная точка доступа для сетей предприятий. Точка доступа разработана для установки в помещениях и предоставляет расширенные функции, включая Турбо-режим со скоростью соединения до 108 Мбит/с, функции безопасности и качества обслуживания (QoS), а также поддержку нескольких режимов работы позволяя развертывать управляемые и надежные беспроводные сети. Скорость соединения до 108 Мбит/с.
    DWL-2100AP устанавливает надежное соединение с беспроводными устройствами стандарта 802.11g на скорости до 54 Мбит/с и поддерживает технологию D-Link 108G, обеспечивающую соединение на скорости до 108 Мбит/с (Турбо режим). Высокая пропускная способность, предоставляемая точкой доступа, делает это устройство идеальным решением для приложений, требовательных к полосе пропускания. Точка доступа обратно совместима с беспроводными устройствами стандарта 802.11b.
    Сравнительные характеристики точек доступа D-Link приведены в таблице в приложение В.
    В качестве основной точки доступа, после сравнительной характеристики, будет использовано D-Link DWL-2100AP.
    Выбор операционной системы.
    Практически все современные ОС поддерживают работу в сети. Однако в качестве ОС для сервера чаще всего используются Nowell NetWare, Unix, Linux и Windows 2008 Server. Рассмотрим Nowell NetWare и Windows 2008 Server.
    Nowell NetWare. Одна из первых коммерческих сетевых ОС, позволивших строить сети произвольной топологии, состоящих из разнородных компьютеров. Если раньше сетевые ОС сильно зависели от конкретной конфигурации сети, то ОС Nowell NetWare стала первой универсальной сетевой ОС. Любая сетевая карта, имеющая драйвер ODI (Open Datalink Interface) может использоваться в сетях Nowell. Благодаря такой универсальности ОС быстро завоевала рынок, и долгое время оставалась основной ОС для локальных сетей. С 1990 года даже фирма IBM стала перепродавать NetWare, и по сегодняшний день эта ОС используется достаточно широко.
    Windows 2008 Server. Windows Server 2008 содержит все функции ОС семейства Windows Server, используемой для выполнения ответственных задач, таких как обеспечение безопасности, надежности, доступности и масштабируемости.
    В рамках модернизации оставляем существующие на серверах операционные системы, т.к. они хорошо справляются с поставленными перед ними задачами. На файл-сервере установлена ОС Novell NetWare, на сервере БД установлена система Microsoft Windows 2008 Server.
    Выбор антивирусной программы.
    За основные критерии выбора антивирусной программы возьмём следующие: разнообразие опций сканирования; небольшой размер антивирусного монитора; большая скорость сканирования.
    Рассмотрим сравнение программ Dr. Web, Kaspersky, Norton Antivirus, Panda Titanium.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав и характеристика сетевого оборудования ЛВС ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав и характеристика сетевого оборудования ЛВС - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.