Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовно-правовая и гражданско-правовая зашита интеллектуальных...."

Уголовно-правовая и гражданско-правовая зашита интеллектуальных прав

  • Номер работы:
    245383
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2013 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Интеллектуальная собственность и исключительные права на нее как объект правовой охраны 6
    1.1. Понятие интеллектуальной собственности 6
    1.2. Исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности 12
    Глава 2. Гражданско-правовой механизм защиты интеллектуальных прав 23
    2.1. Гражданско-правовая защита неимущественных прав 23
    2.2. Гражданско-правовая защита исключительных прав 30
    Глава 3. Уголовно-правовая охрана интеллектуальных прав 45
    3.1. Уголовная ответственность за нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ) 45
    3.2. Уголовная ответственность за нарушение изобретательских и патентных прав (ст. 147 УК РФ) 49
    3.3. Уголовная ответственность за незаконное использование товарного знака (ст. 180 УК РФ) 52
    Заключение 65
    Библиографический список 69
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая и гражданско-правовая зашита интеллектуальных прав
    Современное понимание интеллектуальной собственности базируется на двух принципиально важных категориях. В первую очередь, речь идет о категории "собственность", сближающей объекты и права интеллектуальной собственности с "имуществом" и вещными правами. Вторая категория - "критерий творчества", "интеллектуального участия" в создании объекта интеллектуальной собственности. Доминирование той или иной категории в подходах к характеристике интеллектуальной собственности определяло позицию государств в сфере признания и регулирования отношений по ее охране. Например, англо-американский подход, тяготеющий к "имущественной" составляющей, уделяет большее внимание исключительным правам, участию объекта интеллектуальной собственности в имущественном обороте, в то время как в системе континентального права при регулировании данных отношений в большей мере учитывается нематериальная, творческая составляющая и, как следствие, личные права правообладателя.
    Объект работы – общественные отношения, складывающиеся в связи с применением мер уголовно-правовой и гражданско-правовой защиты интеллектуальных прав.
    Предмет работы – действующее гражданское и уголовное законодательство, предусматривающее систему защиты интеллектуальных прав, учебная и научная литература по вопросам, рассматриваемым в настоящем исследовании.
    *
    *
    Объективная сторона (ч. 1) выражается в присвоении авторства (плагиат), которое может выражаться, в частности, в объявлении себя автором чужого произведения, выпуске чужого произведения (в полном объеме или частично) под своим именем, издании под своим именем произведения, созданного в соавторстве с другими лицами, без указания их имени, использование в собственном произведении фрагмента произведения другого автора без указания на источник заимствования.
    Отсутствие единообразной правоприменительной практики преступлений, связанных с нарушением авторского и смежных прав, во многом объясняется несовершенством соответствующих уголовно-правовых норм, в частности отсутствием легального определения понятия контрафакта, неясен также вопрос о принуждении к соавторству и ряд других проблем .
    Первая проблема связана с вопросом о предмете преступного приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта (ч. 2.ст.146 УК РФ).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая и гражданско-правовая зашита интеллектуальных прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.