Скачать пример (образец) части диплома на тему "Перспективы российских компаний на мировом рынке нефтяного...."

Перспективы российских компаний на мировом рынке нефтяного оборудования ( 1 глава)

  • Номер работы:
    245541
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2013 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Мировой рынок нефтяного оборудования 6
    1.1 Основные факторы формирования и развития в производстве оборудования для добычи нефти 6
    1.2 Фирменная структура мирового производства и международной торговли нефтяным оборудованием 12
    1.3. Ценообразование на мировом рынке оборудования для добычи нефти 19
    1.4.Основные тенденции и перспективы в производстве оборудования для добычи нефти 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы российских компаний на мировом рынке нефтяного оборудования ( 1 глава)
    Сегодня ситуация складывается не в пользу отечественных поставщиков оборудования. Ключевой проблемой является ощутимое технологическое отставание российских машиностроителей от их коллег из-за рубежа.
    По мнению экспертов, объемы потерь нефтесервисной машиностроительной отрасли России за годы перестройки вдвое превысили потери экономики страны в периоды Великой Отечественной войны. Минимум 25% потребностей нефтегазового комплекса в оборудовании удовлетворяется зарубежными производителями .
    Рынок, на котором работают и будут работать российские поставщики нефтесервисного оборудования, очень обширен, что уже само по себе должно создавать условия для развития и роста отечественного машиностроения. Износ основных фондов многих нефтесервисных предприятий превышает 60-80%. По оценке аналитиков рынка, в ближайшие 20 лет российские машиностроители могли бы получить заказов как минимум на 400-450 млрд. рублей .
    Значительная часть сегментов нефтесервисного машиностроения может развиваться за счет постепенного импортозамещения, особенно в части оборудования, не требующего использования сверхточных и ультрасовременных технологий. Целенаправленная государственная поддержка отечественных машиностроителей поможет решить часть проблемных вопросов и повысить конкурентную способность российских предприятий.
    *
    *
    Выбор схемы реализации вертикальной интеграции - в виде дочерних компаний или филиалов - зависит, прежде всего, от действующего в стране законодательства.
    Вертикальная интеграция играет важную роль в нефтегазовом бизнесе ТНК, а так же в развитии рынка нефтяного оборудования. Она объединяет производственные процессы в рамках одной компании или группы компаний, которые могут осуществляться в нескольких географических районах: от поиска месторождений к добыче углеводородов, их последующей переработки и маркетинга.
    Благодаря вертикальной интеграции возникает лучшее понимание того, что происходит в каждой из звеньев цепочки создания стоимости, а это, в свою очередь, позволяет повысить эффективность производства путем согласования и координации действий в рамках ТНК. Наличие собственного внутреннего производства и потребления позволяет создать лучшие условия для взаимодействия с независимыми поставщиками или потребителями, повышая доходы и сохраняя гибкость.
    Целесообразно подчеркнуть, что интенсивность вертикальной интеграции зависит от отрасли и имеющихся возможностей компании.
    Вертикально интегрированный нефтегазовый концерн является группой компаний, принадлежащих холдингу. Он оперирует во всех звеньях цепочки создания стоимости нефтегазовой отрасли: поиск и добыча; транспортировки и хранения, переработка и маркетинг нефтехимия; смежные виды деятельности.
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы российских компаний на мировом рынке нефтяного оборудования ( 1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Перспективы российских компаний на мировом рынке нефтяного оборудования ( 1 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.