Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка эффективности инвестиционных проектов (на примере...."

Оценка эффективности инвестиционных проектов (на примере ООО "...")

  • Номер работы:
    247676
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2013 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1. Теоретический аспект оценки инвестиционных проектов 4
    1.1. Понятие инвестиционного проекта 4
    1.2. Методы оценки эффективности инвестиционных проектов 4
    2. Разработка инвестиционного проекта 4
    2.1. Содержание инвестиционного проекта 4
    2.2. План реализации проекта 4
    2.3. Оценка эффективности проекта 4
    2.4. Резюме проекта 4
    Заключение 4
    Список использованной литературы 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности инвестиционных проектов (на примере ООО "...")
    ВВЕДЕНИЕ

    Как известно, важнейшее свойство капитала состоит в возможности приносить прибыль его владельцу. Долгосрочное вложение капитала, или инвестирование - одна из форм использования такой возможности.
    Инвестиции являются основой современной экономики. Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Инвестиционная деятельность представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации.
    Строительный комплекс РФ является одним из ключевых отраслей и во многом определяет решение социальных, экономических и технических задач развития всей экономики страны. За годы экономических реформ в отрасли произошли значительные преобразования. Быстрыми темпами происходило формирование организаций и предприятий малого бизнеса. Их число в настоящее время составляет около 90 % от общего количества строительных организаций и предприятий.
    Ведущая роль строительного комплекса в достижении стратегических целей развития государства и общества определяется тем, что конечные результаты достигаются путем осуществления инвестиционно - строительных программ и проектов на федеральном и региональном уровнях.
    Поиск, привлечение и эффективное использование инвестиций предопределяют необходимость разработки эффективных строительных проектов с высокими потребительскими качествами, строительными и эксплуатационными характеристиками.

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
    1.1. Понятие инвестиционного проекта

    В настоящее время в литературе не существует единого обще¬принятого определения понятия «проект», поэтому рассмотрим ряд наиболее удачных, по мнению автора, подходов к формулированию этого понятия.
    В методических рекомендациях под термином «проект» понимается комплекс действий (работ, услуг, приобретений, управленческих операций и решений), направленных на достижение сформулированной цели. В соответствии с такой трактовкой инвестиционный проект определяется в методических рекомендациях как обоснование экономической целесообразности, объемов и срока осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами), а также описанием практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план) .
    В зарубежной литературе по управлению инвестиционными проектами по¬следний часто трактуется как некоторое предприятие с изна¬чально установленными целями, достижение которых определя¬ет завершение проекта.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    На основе проведенного исследования были сделаны следующие выводы.
    Проблема привлечения инвестиций в реальный сектор экономики России является одной из наиболее актуальных. В настоящее время реальные инвестиции в России осуществляются преимущественно в форме капитальных вложений, а фонд накопления образуется в порядке распределения прибыли между бюджетом и хозяйствующими субъектами.
    Объектами инвестиционной деятельности являются вновь создаваемые и модернизируемые фонды и оборотные средства во всех отраслях и сферах народного хозяйства РФ, ценные бумаги, целевые денежные вклады, научно-техническая продукция, другие объекты собственности, а также имущественные права и права на интеллектуальную собственность.
    Субъектами инвестиционной деятельности являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов инвестиционной деятельности, а также поставщики, юридические лица (банковские, страховые и посреднические организации, инвестиционные биржи) и другие участники инвестиционного процесса.
    Инвестиционная деятельность осуществляется либо в форме отдельных инвестиционных проектов, либо в форме инвестиционной программы, входящей в бизнес-план предприятия.
    Повышение эффективности капитального строительства является комплексной задачей, требующей совершенствования и переориентации в этом направлении инвестиционной, экономической, градостроительной политики и всей деятельности строительных компаний.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности инвестиционных проектов (на примере ООО "...") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка эффективности инвестиционных проектов (на примере ООО "...") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.