Скачать пример (образец) дипломной на тему "Выборы в РФ...."

Выборы в РФ

  • Номер работы:
    248434
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Выборы как результат становления многопартийной системы в России 7
    1.1. Понятие избирательной системы и избирательного права 7
    1.2. Принципы проведения выборов в Российской Федерации 16
    1.3. Становление и развитие правового регулирования института информационного обеспечения выборов в России в постсоветский период 23
    2. Формирование и становление выборов в социально-политических условиях РФ в 1991–1999 гг. 31
    2.1.Этапы становления и развития выборов в период 1991–1993 гг. 31
    2.2. Этапы становления и развития выборов в период 1993–1999 гг. 40
    2.3. Политическая элита как источник утверждения демократических начал и «школы» выборов в 1993–1999 гг. 48
    3.Выборы и избирательные технологии в условиях реформирования российского государства 57
    3.1.Исследование «школы» выборов РФ 2000-2009 гг.: специфика и проблемы реализации 57
    3.2.Анализ современной «школы» выборов РФ 2010-2013 гг.: специфика и проблемы реализации 62
    3.3.Выборы в РФ: пути оптимизации 72
    Заключение 75
    Список используемой литературы 78
    Приложения 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Выборы в РФ
    Реформа конституционного права в 1991 г. предоставила российским гражданам широкий круг прав и свобод. Среди политических прав и свобод граждан определяющими для российской государственности были те, которые обеспечивали гражданам России право участвовать в управлении государством посредством выборов.
    Если говорить собственно о масштабе опыта, то опыт выборов в истории российской государственности весьма солидный. Проблемой является его содержательная сторона. Выборы выполняют определенные функции в политической системе. В истории России – как в предыдущие эпохи, так и на современном этапе – выборы выполняли весьма специфические функции. Они отличаются от функций выборов в демократическом режиме. Явным парадоксом нашего исторического опыта можно назвать тот факт, что выборы подчас использовались не для демократизации государства, а напротив – способствовали усилению авторитарности.
    Выборы изначально призваны служить демократии. Их главное социальное значение – возможность сформировать эффективное правительство, адекватно отражая мнение и волю граждан. Но чаще всего вопрос о необходимости ходить на выборы в России вызывает бурю негодования, ключевыми моментами которой станут бессмысленность голосования, фальсификация, «заказные» результаты и так далее. Тем не менее, существует понятие активной гражданской позиции, потому, что только проголосовав, можно рассуждать о том, как все плохо или что не сделано.
    Степень научной разработанности темы. Осмысление реформаторских процессов в России позволило В.Я. Ге-льману, Г.В. Голосову, А.В. Кравцовой, Е.Ю. Мелешкиной, Н.П. Поливаевой, Е.С. Сидоркиной, В.В. Федорову подойти к пониманию избирательного права и процесса как политического института.
    Изучению политико-правовых основ избирательного права в России посвящены труды В.Я. Гельмана, З.М. Зотовой, В.В. Игнатенко, В.Е. Подшивалова, В.В. Лапаевой, Б.И. Макаренко, В.В. Панкратова, В.Л. Римского .
    *
    *
    Члены правительства были включены в списки трех избирательных объединений. Наибольшее число министров (8, в том числе возглавлявший список первый вице-премьер Е.Т. Гайдар и 3 вице-премьера) было в списке «Выбора России», который в связи с этим воспринимался как «партия власти». Однако проправительственным был и список ПРЕС, возглавлявшийся вице-премьерами С.М. Шахраем и А.Н. Шохиным и включавший также министров юстиции и труда. В списке Аграрной партии России также был вице-премьер А.Х. Заверюха, хотя эта партия являлась скорее оппозиционной .
    Восемь прошедших в Думу объединений отражали в основном политический спектр России. Занявшая первое место ЛДПР аккумулировала голоса как «патриотического», так и протестного электората. Левый фланг был поделен КПРФ и аграриями. Правительственные партии – «Выбор России» и ПРЕС – занимали соответственно правую и правоцентристскую ниши. Блок, возглавлявшийся Г.А. Явлинским (который уже тогда неофициально именовался «Яблоком»), представлял демократическую оппозицию с некоторым социал-демократическим уклоном. Демократическая партия России была в тот период скорее левоцентристской. Движение «Женщины России» занимало в основном центристские позиции, однако в ее электорате существенную роль играла протестная составляющая.
    Президентские выборы 1996 года уже были двухтуровыми, и доверия к итогам данных выборов у большинства граждан России нет. Многие до сих пор убеждены в том, что победу одержал Зюганов, но он из-за собственного слабоволия не смог воспользоваться своей победой. Плюс 13 с половиной миллионов голосов за Ельцина во втором туре – это не столько «мобилизационный ресурс», сколько формализованный «административный ресурс» в масштабах России на лето 1996 года .
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Выборы в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.