Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сотрудничество стран в сфере брачно-семейных отношений...."

Сотрудничество стран в сфере брачно-семейных отношений в странах Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ

  • Номер работы:
    249641
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2013 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности Института брака в арабских странах 7
    1.1. Регулирование в Саудовской Аравии брачно-семейных отношений 7
    1.2. Регулирование в Иране брачно-семейных отношений 14
    1.3.Регулирование в ОАЭ брачно-семейных отношений 22
    Глав 2. Исследование сотрудничества стран Саудовской Аравии, Ирана и ОАЭ в сфере брачно-семейных отношений 28
    2.1. Динамика развития сотрудничества стран Саудовской Аравии, Ирана и ОАЭ в сфере брачно-семейных отношений 28
    2.2. Проблемы сотрудничества стран Саудовской Аравии, Ирана и ОАЭ в сфере брачно-семейных отношений 50
    Глава 3. Перспективы развития сотрудничества стран Саудовской Аравии, Ирана и ОАЭ в контексте брачно-семейных отношений 53
    Заключение 62
    Список используемых источников и литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сотрудничество стран в сфере брачно-семейных отношений в странах Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ
    Между тем, процессы, происходящие в сфере брака, семьи и вообще – в сфере частной жизни обществ Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирана – довольно противоречивы. С одной стороны – это высокая общая рождаемость, низкая разводимость, но с другой стороны – проблемы регулирования вопросов при разводе супругов, которые являются гражданами часто противостоящих Ирана и ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирана, стремление разведенных отцов сохранять связь с родными детьми, распространение социального (небиологического) отцовства и пр. Важная задача– попытаться выявить механизмы, «запускающие» названные выше феномены, понять, что является «источниками и составными частями» современных процессов сотрудничества выше указанных арабских стран в сфере семьи, брака, распространения новых форм организации частной жизни. *
    *
    Причем в суд она может обратиться как в ОАЭ, Саудовской Аравии, так и в Иране.
    При этом, по наследству супруга из ОАЭ или Саудовской Аравии имеет право претендовать на часть имущества покойного мужа-иранца, согласно международным юридическим нормам.
    Конечно, если они получили регистрацию брака и по иранским законам, тогда, конечно, эта женщина является одним из законных наследников покойного мужа. Супруга, гражданка ОАЭ или Саудовской Аравии, имеет право обратиться в суд в Иране, и суд, независимо от ее гражданства, должен признать ее законной наследницей.
    Решающую роль в подобных случаях часто играет определенная тонкость, касающаяся документальных свидетельств брака, признаются ли они в этих странах.
    *
    *
    Саудовская Аравия, Иран и ОАЭ придает большое значение законодательной регламентации условий вступления в брак. Прежде всего, следует отметить тот факт, что нормы, регулирующие вопросы вступления в брак, содержатся в конституционном законодательстве. Помимо этого, нормы о браке и семье имеют самостоятельное закрепление в семейном законодательстве. Брак может быть заключен только при наличии условий, предусмотренных законом. В свою очередь, брачная правоспособность предполагает отсутствие обстоятельств, препятствующих вступлению в брак.
    Общее право исходит из того, что муж и жена образуют некое юридическое единство (legal entity), брачную единицу (marital unit). В связи с этим они не могут подавать иски или свидетельствовать друг против друга, а государство (штаты) не вправе вмешиваться в частную жизнь их семьи (нарушать внутрисемейный иммунитет).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сотрудничество стран в сфере брачно-семейных отношений в странах Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сотрудничество стран в сфере брачно-семейных отношений в странах Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.