Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерская (финансовая) отчетность - источник информации...."

Бухгалтерская (финансовая) отчетность - источник информации о деятельности организации в рыночной экономике

  • Номер работы:
    250616
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2013 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Сущность бухгалтерской (финансовой) отчетности 6
    1.1. Понятие, цели, задачи бухгалтерской (финансовой) отчетности 6
    1.2 Методика анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности 7
    1.3. Перспективы развития бухгалтерского учета в России и применение МСФО 7
    ГЛАВА 2. Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере ООО «Современная текстильная технология» 30
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика организации 30
    2.2. Анализ бухгалтерского баланса в целях оценки финансового состояния 37
    2.3. Анализ отчета о финансовых результатах в целях оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности организации 50
    2.4. Анализ отчета о движении денежных средств в целях оценки способности организации генерировать денежные средства 53
    ГЛАВА 3. Предложения по совершенствованию бухгалтерской (финансовой) отчетности в свете перехода к МСФО 57
    3.1. Трансформация отчетности в соответствии с МСФО 57
    3.2. Оценка состояния и перспективы деятельности организации 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 87
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерская (финансовая) отчетность - источник информации о деятельности организации в рыночной экономике
    Вся система бухгалтерского учета, в конечном итоге, сводится к составлению финансовой отчетности, и именно по содержанию имеющейся в ней информации можно судить о положении субъекта на современном рынке, о состоянии его активов, обязательств и других его элементов.
    С развитием рыночных отношений все больше растет потребность в опытных специалистах, в частности, в опытных бухгалтерах, способных грамотно, с максимальной степенью точности, достоверности составить финансовую отчетность, и это приобретает еще более существенное значение из-за увеличения числа пользователей финансовой информацией. Составление финансовой отчетности – самой ответственный, кульминационный момент в работе бухгалтера, когда на помощь приходит и многолетний опыт, и если это молодой специалист, багаж приобретенных знаний. На этом этапе подводится итог совершенной работы, выявляются допущенные ошибки и делаются необходимые корректировки.
    Финансовая (бухгалтерская) отчетность превратилась в основной источник информации, позволяющий оценить финансовое и имущественное состояние экономических субъектов. В этих обстоятельствах процесс формирования и анализа финансовой отчетности превратился в важнейший инструмент, способствующий повышению качества бухгалтерской отчетности, ведущей составляющей которого является ее достоверность.
    *
    *
    Отчет о движении денежных средств является очень важной информацией как для руководства организации, так и для ее инвесторов и кредиторов.
    Руководство организации может использовать сведения отчета при расчете ликвидности организации, при определении дивидендов, для оценки воздействий на общее состояние организации решений о финансировании каких-либо программ. Другими словами, руководству организации отчет о движении денежных средств необходим для того, чтобы определить будет ли у нее достаточно денежных средств для погашения краткосрочной кредиторской задолженности, для решения вопроса об увеличении поощрений работникам. Кроме того, отчет поможет руководству планировать инвестиционную и финансовую политику организации.
    Инвесторы и кредиторы используют данные отчета о движении денежных средств для исследования вопроса способно ли руководство организации управлять ею так, чтобы генерировать на счетах достаточное количество денежных средств для погашения долга, для выплаты дивидендов.
    Составными частями отчета о движении денежных средств является поступление и выбытие денежных средств в разрезе текущей, инвестиционной и финансовой деятельности организации.
    Текущая деятельность включает воздействие на денежные средства хозяйственных операций, оказывающих влияние на размер прибыли организации. К этой категории относятся такие операции как реализация товаров (работ, услуг), приобретение товаров (работ, услуг), необходимых в производственной деятельности организации, выплата процентов за кредит, выплаты по заработной плате, перечисления налогов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерская (финансовая) отчетность - источник информации о деятельности организации в рыночной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность - источник информации о деятельности организации в рыночной экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.