Скачать пример (образец) дипломной на тему "Страхование и гарантии банковских вкладов населения...."

Страхование и гарантии банковских вкладов населения в России (на примере ОАО "Трастбанк", дополнительный офис в г. Воскресенск, МО)

  • Номер работы:
    252797
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАХОВАНИЯ И ГАРАНТИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЯ 7
    1.1 Сущность страхования и гарантии банковских вкладов 7
    1.2 Особенности системы страхования и гарантии банковских вкладов в России 12
    1.3 Зарубежный опыт страхования и гарантии банковских вкладов и возможности его применения в России 18
    Выводы 29
    2. ОЦЕНКА СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ СТРАХОВАНИЯ И ГАРАНТИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЯ В ОАО «ТРАСТБАНК», ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОФИС В Г. ВОСКРЕСЕНСК, МО 31
    2.1 Организационно-экономическая характеристика банка 31
    2.2 Характеристика существующей системы страхования и гарантии банковских вкладов населения 39
    2.3 Основные недостатки существующей системы страхования и гарантии банковских вкладов населения 49
    Выводы 55
    ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА ПУТЕЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ СТРАХОВАНИЯ И ГАРАНТИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ (НА ПРИМЕРЕ ОАО «ТРАСТБАНК», ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОФИС В Г. ВОСКРЕСЕНСК, МО). 56
    3.1 Проблемы и перспективы совершенствования системы страхования и гарантии банковских вкладов в России 56
    3.2 Пути совершенствования системы страхования и банковских вкладов населения в России 66
    Выводы 71
    Заключение 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование и гарантии банковских вкладов населения в России (на примере ОАО "Трастбанк", дополнительный офис в г. Воскресенск, МО)
    В современной экономической практике развитых стран мира резервные фонды страховых компаний являются вторым по значимости кредитным ресурсом экономики после банковских депозитов. Страхование является также стимулом деловой активности, обеспечивая фирмам возможность вкладывать в производство те средства, которые пришлось бы направлять на образование собственного резервного фонда для покрытия возможных убытков.
    Основными задачами современной российской экономики являются повышение капитализации банковской сферы, увеличение объемов инвестиций и долгосрочного кредитования реального сектора экономики, развитие ипотечного кредитования. В решении этих задач важнейшее значение имеет привлечение в банковскую сферу свободных денежных средств граждан. Поэтому задача увеличения мобилизации финансовых ресурсов физических лиц во вклады имеет для нашей страны макроэкономическую значимость.
    *
    *
    В рамках улучшения качества обслуживания клиентов в 2011 году по всей территории России был развернут полнофункциональный интернет-банкинг для частных лиц TRUST ONLINE, в котором реализован ряд сервисных функций, упрощающих работу клиентов в системе, а именно у клиентов появились возможности online открывать и закрывать депозиты, стало возможным получать по sms пароли и сеансовые ключи, появилась новостная лента и т.д.
    В 2011 году заработала система интернет-банкинга для юридических лиц "Траст Онлайн Бизнес".
    Существенное влияние на финансовый результат Банка в 2011 году оказали следующие операции:
    • кредитование клиентов - физических и юридических лиц;
    • расчетно-кассовое обслуживание клиентов;
    • операции по привлечению средств клиентов;
    • операции с банковскими картами;
    • операции на рынке ценных бумаг;
    • операции с иностранной валютой
    *
    *
    Долгие годы страхование в России развивалось не «благодаря», а «вопреки», так как не были созданы необходимые предпосылки для его функционирования.
    Таким образом, можно сказать, что система страхования вкладов в нашей стране на данном этапе продолжает активно развиваться, но о полном завершении ее становления говорить пока рано.
    Факторами, ограничивающими в настоящее время возможности развития российского страхового рынка, является невысокая платежеспособность физических и юридических лиц, выступающих на стороне спроса; недостаточная страховая культура населения и самих страховщиков; а самое главное - недостаточная емкость рынка с точки зрения капитала, которыми располагают страховые компании для несения риска.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование и гарантии банковских вкладов населения в России (на примере ОАО "Трастбанк", дополнительный офис в г. Воскресенск, МО) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование и гарантии банковских вкладов населения в России (на примере ОАО "Трастбанк", дополнительный офис в г. Воскресенск, МО) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.