Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ расчетов с покупателями +презентация...."

Учет и анализ расчетов с покупателями +презентация и речь

  • Номер работы:
    264499
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2013 г.
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1. Нормативно-правовое регулирование учета расчетов с покупателями 7
    1.2. Цели и содержание бухгалтерского учета с покупателями 10
    1.3. Формы расчетов с покупателями 17
    1.4. Задачи и принципы учета с покупателями 22
    1.5. Бухгалтерский учет расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость 24
    2 МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К АНАЛИЗУ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ 28
    2.1 Методика проведения анализа расчетов с покупателями 28
    2.2. Методика анализа дебиторской задолженности 34
    2.3. Раскрытие информации о расчетах с покупателями в финансовой отчетности 40
    3.АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ ООО «АСТРА-ИНТЕРКОМ» 42
    3.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Астра-Интерком» 42
    3.2. Анализ выполнения договорных обязательств и ритмичности продаж в ООО «Астра-Интерком» 59
    3.3. Сравнительный анализ дебиторской и кредиторской задолженности 61
    3.4. Пути снижения дебиторской и кредиторской задолженности ООО «Астра-Интерком» 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 89
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ расчетов с покупателями +презентация и речь
    С другой стороны, в условиях рыночной экономики существует высокий риск неоплаты или несвоевременной оплаты покупателей за купленную ими продукцию или товаров, что приводит к возникновению дебиторской задолженности. В случае если размер дебиторской задолженности будет слишком высоким, то предприятие может не иметь средств даже для осуществления его текущей финансово-хозяйственной деятельности. Поэтому уровень дебиторской задолженности в расчетах не должен быть слишком высоким, а находится в каких-то допустимых пределах.
    При этом сроки погашения дебиторской задолженности должны соответствовать срокам, закрепленным в договоре с покупателем. В случае если данные сроки не соблюдаются, то это приводит к возникновению просроченной дебиторской задолженности, наличие которой отрицательно характеризует финансовое состояние предприятие и может привести к его неплатежеспособности и банкротству. Поэтому каждое предприятие при формировании своих взаимоотношений с покупателями должно стараться использовать удобные для них формы расчеты с одной стороны, а с другой условия работы с покупателями должны отвечать интересам самого предприятия.
    Немаловажное значение в данном аспекте является установление не только форм и сроков расчетов, но ведение самого учета расчетов, так как ошибки и неточности учета расчетов с покупателями могут привести к снижению их доверия с одной стороны, а с другой стороны могут привести к убыткам и невыгодным сделкам само предприятие.
    Поэтому развитие рыночных отношений приводит к необходимости повышения ответственности за точность учета с покупателями, необходимости наличия у предприятия отлаженной системы их диагностики для своевременного контроля над их состоянием и принятия обоснованных управленческих решений.
    Для диагностики состояния расчетов с покупателями проводят анализ расчетов с покупателями по различным направлениям: по категориям покупателей, по формам расчетов с покупателями, анализируют динамику и структуру дебиторской задолженности.

    *
    *
    Для более детальной характеристики объектов анализируются аналитические счета, где кроме денежного измерителя может присутствовать количественный показатель (килограммы, штуки, пары и др.).
    Для обобщения и систематизации данных синтетических и аналитических счетов используются оборотные ведомости. При этом форма оборотной ведомости по счетам учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами имеет специфику, связанную с тем, что по одним организациям задолженность может быть дебетовой, а по другим – кредитовой. Кроме того, по одной и той же организации на начало месяца остаток может быть дебетовым, а на конец месяца – кредитовым, и наоборот. Поэтому сальдо в данной оборотной ведомости показывается развернуто: дебетовое сальдо в активе, кредитовое в пассиве. Сальдо в свернутом виде, т.е. как простую разность между различными видами задолженности, в такой оборотной ведомости указывать нельзя.
    При ведении журнально-ордерной формы бухгалтерского учета, рекомендованной для большинства предприятий промышленности, торговли и сбыта, текущая информация о движении дебиторской и кредиторской задолженности отслеживается по данным соответствующих журналов-ордеров. Итоги каждого месяца по данным журналов-ордеров заносятся в Главную книгу.
    В организациях малого бизнеса данные по дебиторской и кредиторской задолженности анализируются непосредственно по Книге учета хозяйственных операций.

    *
    *
    На основании данных таблицы видно, что дебиторская задолженность меньше кредиторской задолженности в 2010 году, а в 2011 и 2012 годах дебиторская задолженность превышает кредиторскую задолженность, что позволяет сделать вывод, что рост дебиторской задолженности приводит к росту кредиторской задолженности, в частности рост задолженности покупателей приводит к росту задолженности поставщикам.
    Проведенный анализ свидетельствует, что на данном предприятии, несмотря на то, что наблюдается снижение выручки от реализации за анализируемый период, происходит рост дебиторской и кредиторской задолженности. Причем рост кредиторской задолженности во многом вызван фактором роста дебиторской задолженности
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ расчетов с покупателями +презентация и речь ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ расчетов с покупателями +презентация и речь - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.