Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет и его место в системе управления...."

Бухгалтерский учет и его место в системе управления предприятием (организацией, фирмой)

  • Номер работы:
    265935
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2013 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Основные данные о работе 1
    Содержание 2
    Введение 3
    Основная часть 5
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета на предприятии 5
    1.1. Понятие бухгалтерского учета 5
    1.2. Методы и принципы бухгалтерского учета 11
    1.3. Роль бухгалтерского учета в управлении предприятием 18
    2. Роль бухгалтерского учета в Управлении образования администрации Погарского района Брянской области 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика Управления образования администрации Погарского района Брянской области 24
    2.2. Организация бухгалтерского учета в Управлении образования администрации Погарского района Брянской области 33
    2.3. Совершенствование бухгалтерского учета с целью повышения в Управлении образования администрации Погарского района Брянской области 39
    Заключение 49
    Глоссарий 51
    Список использованных источников 55
    Приложения 59
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и его место в системе управления предприятием (организацией, фирмой)
    Введение

    Актуальность данной темы состоит в том, что залогом эффективности деятельности любого предприятия независимо от формы его собственности и вида деятельности является правильно организованный бухгалтерский учет. Как для каждого субъекта хозяйственной деятельности, налаженная система учета в бюджетных учреждениях - неотъемлемый элемент его деятельности.
    Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях является одним из важнейших отраслевых учетов в Российской Федерации. Его нормативная база продолжает совершенствоваться. Реформированием учета в соответствии с требованиями международных стандартов является понимание отечественных экономических и правовых условий. Формы и методы осуществления учета в бюджетных учреждениях зависят от изменений в финансовом механизме государства. Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях обеспечивает отражение всех операций, связанных с выполнением сметы. Своевременное, полное и достоверное отражение в балансе учреждения всех операций позволит руководителю принимать управленческие решения, анализировать работу учреждения, контролировать целевое использование бюджетных средств на основе утвержденной сметы.
    ...........
    Основная часть
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета на предприятии

    1.1. Понятие бухгалтерского учета
    Бухгалтерский учет, являясь составной частью системы управления организацией, представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения в денежном выражении информации об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций.
    К объектам бухгалтерского учёта относятся имущество и обязательства предприятий, а также хозяйственные операции, которые осуществляются предприятиями в процессе их работы (рис. 1.1.) .
    ..........
    Заключение
    Реформирование бухгалтерского учета выполнения государственного бюджета и приближения его к международным стандартам имеют экономическое и политическое значения. В государственном секторе система учета и отчетности является важным элементом инфраструктуры рыночной экономики, поскольку она предоставляет информацию, необходимую для принятия хозяйственных решений в частном секторе и политических - в государственном.
    Следовательно, бухгалтерский учет и его продукт, учетная информация, представляют собой ядро информационного обеспечения деятельности предприятия, в первую очередь количественной информации таких подсистем управления, как планирование, контроль, регулирование, анализ, оценка.
    Бюджетный учет является научно обоснованной системой надзора, отражение, группировка и обобщение и контроля за количественными и качественными показателями выполнения бюджета.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет и его место в системе управления предприятием (организацией, фирмой) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.