Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по "экономике отраслей"...."

Вопросы по "экономике отраслей"

  • Номер работы:
    268780
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2013 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    1.Перечислить цели, задачи, целевые индикаторы и показатели государственных программ развития территорий.
    2. Представить классификацию бюджетных расходов. Дать определение расходного обязательства, описать порядок и основание возникновения расходных обязательств.
    3. Описать методики оценки и характеристики основных показателей эффективности инвестиционных проектов.
    4. Описать алгоритм проведения экспертизы инвестиционного проекта в разрезе его влияния на социально-экономическое развитие территории.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по "экономике отраслей"
    1.Перечислить цели, задачи, целевые индикаторы и показатели государственных программ развития территорий.

    Государственные программы, реализуемые в регионах, направлены на повышение экономической устойчивости региона, преодоление сложившихся кризисных ситуаций, создание условий для развития. В качестве приоритетных задач реализуемого комплекса мер согласно государственным программам развития территорий можно выделить следующие:
    - создание условий и предпосылок для улучшения инвестиционного климата и обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения региона;
    - снижение степени зависимости экономики региона от деятельности градообразующего предприятия посредством создания альтернативных производственных единиц, производственная деятельность которых не связана с его деятельностью;
    - снижение степени напряженности на рынке труда, профилактика потенциальной угрозы социально напряженности .
    2. Представить классификацию бюджетных расходов. Дать определение расходного обязательства, описать порядок и основание возникновения расходных обязательств.

    Выделяют следующие классификации бюджетных расходов в Российской Федерации :
    а) Функциональная классификация расходов бюджетов представляет собой группировку расходов бюджетов всех уровней (федерального, регионального, местного), отражающих направление финансовых средств из бюджетов на выполнение органами власти функций государства. Она включает следующие уровни или группирует расходные средства по следующим этапам:
    - первый — разделы;
    - второй — подразделы, конкретизирующие каждое направление расхода бюджетных средств в пределах соответствующих разделов;
    - третий — целевые статьи расходов бюджетов, отражающие финансирование расходов по конкретным направлениям деятельности органов власти;
    - четвертый — виды расходов бюджетов, детализирующие каждое направление финансирования расходов по целевым статьям.
    3. Описать методики оценки и характеристики основных показателей эффективности инвестиционных проектов

    В хозяйственной практике используется две группы методов для оценки эффективности инвестиционных проектов:
     простые без учета дисконтирования;
     динамические с учетом дисконтирования.
    Простые показатели оценки эффективности инвестиционных проектов рассчитываются без дисконтирования. Здесь рекомендуется рассчитывать два показателя:
     простую норму прибыли - коэффициент чистой прибыли на капитал (обычно рассчитывается за год):

    где ЧП - чистая прибыль (после амортизационных отчислений, уплаты процентов и налогов); П- проценты; К- полные инвестиционные издержки (основной и оборотный капитал);
     простой срок окупаемости - период, за который затраты на инвестиционный проект покрываются его результатами; величина, обратная простой норме прибыли:
    При использовании простых методов оценки эффективности можно рассчитать:
     абсолютный экономический эффект - разность между результатами и затратами:
    Э = Р - 3;
     абсолютную эффективность - отношение результата к затратам:
    Е = Р / 3.
    При расчете абсолютных показателей применяются полные суммы затрат и результатов.
    4. Описать алгоритм проведения экспертизы инвестиционного проекта в разрезе его влияния на социально-экономическое развитие территории

    Под экспертизой понимается анализ, исследование, проводимое с целью предотвращения создания проектов, использование которых либо может привести к нарушению прав физических и юридических лиц, а также интересов государства, либо не отвечает требованиям утвержденных стандартов, строительных норм и правил.
    Экспертиза проектов в разрезе его влияния на социально-экономическое развитие территории осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 23.09.2013) "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по "экономике отраслей" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по "экономике отраслей" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.