Скачать пример (образец) части диплома на тему "Государственное антикоррупционное регулирование в Российской...."

Государственное антикоррупционное регулирование в Российской Федерации (3 глава)

  • Номер работы:
    269345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2013 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Глава 3. Направления антикоррупционной деятельности государства
    1. Противодействие коррупции при предоставлении государственных и муниципальных услуг
    2. Противодействие коррупции в сфере размещения государственного и муниципального заказа и распоряжения бюджетными ресурсами
    3. Противодействие коррупции в сфере управления государственным имуществом
    4. Противодействие коррупции при установлении статуса государственных служащих и иных лиц, участвующих в осуществлении государственного управления
    5. Противодействие коррупции при осуществлении нормативного правового регулирования
    Библиографический список
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное антикоррупционное регулирование в Российской Федерации (3 глава)
    Борьба с коррупцией, громкие разоблачения и огромные суммы потерь бюджетов разных уровней сегодня являются, наверное, главными объектами пристального внимания средств массовой информации. Очередной коррупционный скандал автоматически получает широкое общественное обсуждение в печатных, электронных СМИ и блогосфере. К сожалению, в погоне за рейтингами, часто остаются незамеченными реальные усилия органов власти, направленные на ликвидацию системных причин возникновения коррупции.
    Однако, позитивные примеры улучшения ситуации все же существуют. И это не частные, пусть и резонансные, успехи в выявлении и наказании отдельных персоналий, а настоящие "сдвиги" всей платформы взаимодействия власти и граждан. В качестве позитивного примера можно привести сферу услуг, предоставляемых государственными и муниципальными структурами.
    Относительно данной сферы государственного управления, прежде всего, стоит отметить следующее...
    Отношения, складывающиеся в сфере размещения государственного и муниципального заказа, являются для общества одним из главных индикаторов коррупции в стране. Действительно, где еще, как не в процессе материального обеспечения публичных нужд, у должностного лица появляются возможности злоупотребления своими полномочиями в целях получения выгоды для себя или для третьих лиц? Причем выгоды ошеломляющей.
    Так, в ноябре 2012 г. Глава Счетной палаты РФ С. Степашин заявил, что ежегодно из бюджетных средств, выделенных на государственные закупки, похищается 1 трл. рублей. Это 14-я часть консолидированного бюджета страны, подчеркнул С. Степашин и оценил ситуацию как критическую. Таким образом, объем воровства при государственных закупках, оцененных в 1 трл. рублей в октябре 2010 г. тогдашним Президентом РФ Д.А. Медведевым по результатам доклада начальника его контрольного управления К. Чуйченко, за два года не изменился...
    Современные тенденции формирования российского правового порядка в сфере противодействия коррупции связаны с созданием системы эффективного нормативного правового регулирования. Появление как качественно новых инструментов, так и модернизация уже давно применяемого юридического инструментария придают особую актуальность вопросам, касающимся юридической техники. Высокий динамизм всей правотворческой сферы выдвигает на первый план проблемы, связанные с корректностью употребляемых в нормативных правовых актах дефиниций, их взаимной согласованностью в целях недопущения возникновения многозначности и путаницы в юридической терминологии.
    В качестве иллюстрации сказанного хочется привести уже упомянутый выше Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 329-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции", принятый, кстати, с целью усиления ответственности государственных служащих. К сожалению, стоит поддержать мнение С. Чаннова о том, что Закон № 329-ФЗ, как и многие другие политически ангажированные и, как следствие, разработанные в спешке законы, не только содержит внутренние противоречия и неясные моменты, но и крайне слабо интегрирован в принятое до него законодательство, в частности, в Федеральный закон от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"...
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное антикоррупционное регулирование в Российской Федерации (3 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное антикоррупционное регулирование в Российской Федерации (3 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.